Впервые в истории ралли Шелковый путь украинская команда заняла 4 место!

17 липня 2011, 09:54
Власник сторінки
журналист
0
18
Впервые в истории ралли Шелковый путь украинская команда заняла 4 место!

Впервые в истории ралли «Шелковый путь» украинская команда заняла 4 место!!!

Украинская раллийная команда SIXT UKRAINE заняла 4 место в одном из самых престижных ралли, этапе серии Дакар - Шелковый путь 2011. Лидер команды Вадим Нестерчук, стоя перед финишем, заявил, что команда очень довольна своим выступлением в ралли.

"Наша цель была попасть в десятку - мы ее выполнили. От третьего места нас разделяет менее получаса. Это хороший результат на сегодня и отменный фактор для дальнейшей работы над собой. Нам есть к чему стремится и если за четыре года мы смогли достичь таких высот - значит мы на правильном пути", сказал Нестерчук.

"Мы гордимся, что, стоя перед финишем, мы представляем собой украинскую команду, рядом с нами собранный нашими руками автомобиль, а нашу победу мы дарим всем нашим родным и близким, ежедневно переживающим за нас. Мы дарим эту победу всем украинцам, которые следили неустанно за гонкой и верили в нас и в другие украинские команды. Это наша общая победа и поднимая на финишном подиуме украинский флаг, мы будем думать именно об этом", - заявил лидер украинской команды.

Чтобы финишировать сразу же за тройкой лидеров, украинская команда прошла все шесть этапов марафона длинной почти в 4000 км. по маршруту Москва - Сочи. За право появится на подиуме, команда соревновалась с сотней лучших гонщиков мира. При этом попутно обгоняя грузовики, выступающие в другой категории. На маршруте команде пришлось под проливным дождем проходить поля и леса Липецкой и Волгоградской областей, пересечь в изматывающую жару Астраханские степи и пески, выйти к берегу Каспийского моря, проехать через солончаки и дюны Ставропольского края, добраться к Кавказским горам и финишировать в Сочи. О сложности гонки говорят следующие цифры. Если в самом начале марафона на старт вышло 95 внедорожников и 35 грузовиков, то финишировали только 50 джипов и 26 грузовиков.

7-ми дневной марафон стартовал 9 июля на Красной площади в Москве и финишировал 16 июля в Сочи. Лидеры в категории внедорожники распределились так. Первое и второе место разделили между собой представители команды (BMW) Кшиштоф Холовчиц (1 место) и 9-ти кратный победитель ралли Дакар – Стефан Петрансель (2 место). Третье место за российским гонщиком Александром Желудовым. Четвертое место, всего в получасе от третьего, украинская команда SIXT UKRAINE. И замыкает пятерку еще один российский экипаж – Александр Мироненко.

В категории грузовики пятерка лидеров расположилась следующим образом. Первое место у чеха Алеша Лопрайса (Tatra). Второе, третье и пятое место у представителей команды "Камаз-мастер" Кабирова, Каргинова и Мардеева соответственно. А четвертое место занял голландец Ханс Стейси на Iveco. Грузовик украинской команды SIXT UKRAINE выступающий по 324 номером, экипаж Марко Пяно – Кристоф Треш занял 20 позицию.

До финиша также дошли еще несколько украинских команд. Так экипаж № 154 Лисяк-Кондратьев занял 39 место. А экипаж №130 Коробский-Лисанов - 45-е. Поздравляем наших соотечественников с их выступлением на гонке и искренне рады их результатам. Тем же командам, которым не удалось дойти до финиша, желаем не терять бодрость духа и готовится к следующим гонкам. Команда SIXT UKRAINE благодарит своих спонсоров за поддержку в участии, в марафоне. Спонсорами команды выступила компания-лидер проката авто в Украине SIXT, а также компьютерная компания ASUS. Информационные партнеры команды - Первый национальный телеканал, ежедневно освещающий ход гонки. Оперативную информацию также можно было получить в прямых включениях на ПРОСТО-радио. Фото, видео и максимум информации можно было узнать на информационном портале - Обозреватель, новостном портале РБК-Украина, а итоговую статью по окончании гонки готовит журнал Б52.

Часть команды SIXT UKRAINE, которая осталась в Украине приложила максимум усилий для оперативного освещения ралли Шелковый путь в украинских СМИ. Пресс-центр команды завершает свою работу в ресторане "Париж-Дакар", по адресу Киев ул. Дмитриевская, 46. Новости о ралли, фото и видео материалы можно получить на сайте команды www.dakar.net.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: гонки,Дакар-2011
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.