Street Workout в Днепропетровске

01 серпня 2011, 15:10
Власник сторінки
Слесарь по ремонту автомобилей.
0
21
Street Workout в Днепропетровске

Street Workout в Днепропетровске

Суббота. Обычный выходной день для многих жителей индустриального Днепропетровска. Их называют воркаутеры, турникмены, вайбро, но объединяет их одна цель - здоровый образ жизни и турник.

Эти ребята выполняют профессиональные, зрелищные и местами даже опасные элементы на обычных дворовых турниках, которые зачастую ржавеют в наших дворах. Все, что нужно для тренировок - это желание, и уже через пару месяцев вы увидите плоды своих тренировок. Стальной пресс, широкие плечи и спины… Большую часть свободного времени они проводят на турнике.

Так, глядя на безнадежную, спивающуюся на лавочках молодежь началось зарождение нового вида спорта, название которому Street Workout. Активно развиваясь, воркаут притягивает к себе тысячи молодых ребят, которые отрываются от компьютеров и выходят на спортивные площадки. Секретом такого быстрого развития является простота и доступность воркаута. Нет привязанности к одному и тому же месту тренировок, как например в тренажерном зале. В принципе для занятий можно использовать все: столбы, лавочки, деревья и весь остальной материальный мир.

Лидером воркаута в Украине является житель Днепропетровска, спортсмен со стажем Денис Минин. Так на тренировки в Днепропетровске собирается более 100 человек. Ни для кого не секрет что именно этот город является столицей воркаута.

К сожалению, местные власти не поддерживают дворовых спортсменов, но это не мешает тренироваться и проводить международные соревнования. Все спортсмены-воркаутеры не курять и не пьют. Нашим властям давно пора обратить внимание на идею воркаута, давно пора решить вопросы с развитием дворовой спортивной инфраструктуры, оборудовать удобные, качественные спортивные площадки,"турниковые городки". А пока мы слышим лишь обещания, турникмены составляют костяк здоровой, сильной нации.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Спорт,Днепропетровск
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.