Седьмая годовщина бесланской трагедии. Москва

05 вересня 2011, 16:18
Власник сторінки
0
14
Седьмая годовщина бесланской трагедии. Москва

Седьмая годовщина бесланской трагедии. Москва

3 сентября в Москве вспоминали жертв трагедии в Беслане. Траурные мероприятия начались с возложения цветов к могилам бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел», а также сотрудников МЧС, которые погибли при освобождении заложников.

Вместе с сотрудниками Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ и членами Московской осетинской общины на кладбища отправились и студенты московских вузов - выходцы из Северной Осетии, среди которых были бывшие ученики первой бесланской школы.

Траурные мероприятия продолжились у памятника жертвам трагедии возле Храма Рождества Пресвятой Богородицы (Аланское подворье). Специально к этому дню на фасаде церкви были развешаны фотографии, сделанные во время трагических событий 2004 года. Люди приносили к монументу венки, игрушки и воду. Мэр Москвы Сергей Собянин и Полномочный представитель республики Северная Осетия при Президенте Александр Тотоонов возложили цветы и зажгли свечи одни из первых.

Стоит отметить, что ранее столичный градоначальник никогда не присутствовал на траурных церемониях, посвященных событиям в Беслане.

После полудня настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Георгий провел панихиду, на которой присутствовали сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в России, включая Черезвычайного и Полномочного Посла Дмитрия Медоева, сотрудники Постпредства Северной Осетии, члены московской осетинской общины и просто те, кто помнит о той страшной трагедии, унесшей жизни 334 человек. Их память почтили минутой молчания, а ровно в 13:05, когда семь лет назад в школе раздался первый взрыв, в небо были отпущены 334 воздушных шара.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Москва
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.