В Украине стартовала одна из самых массовых регат - "Добрий Спомин"

28 вересня 2011, 10:22
Власник сторінки
0
8
В Украине стартовала одна из самых массовых регат -  Добрий Спомин

В Украине стартовала одна из самых массовых регат - "Добрий Спомин"

В выходные на Киевском море состоялся первый этап уже 21-ой крейсерской гонки "Добрий Спомин". Эта ежегодная парусная регата посвящена памяти тех яхтсменов и деятелей парусного спорта, которых уже с нами нет.

Традиционно, уже в 21-й раз официальная церемония открытия самых массовых соревнований состоялась на территории яхт-клуба "Юниор". В этом году в гонке приняло участие 78 яхт различных типов и классов. На протяжении последних 3-х лет генеральным партнером и участником регаты выступает Platinum Bank.

"Для нас это вклад в развитие парусного спорта в Украине. Ведь именно регата "Добрий спомин" - это соревнование среди друзей, среди людей, которые необязательно имеют свои собственные яхты. Они образуют совместные экипажи, арендуют лодки и наслаждаются гонкой. К тому же, это единственная регата, которая отдает дань уважения ветеранам парусного спорта. Я уверен, что наше постоянство и преданность парусному спорту способствует его развитию и популяризации в нашей стране. Ведь присутствие каждого экипажа на гонке - это самое яркое доказательство того, что спорт медленно, но уверенно развивается. Platinum Bank полноценно помогает проводить регату "Добрий Спомин", которая ежегодно радует ветеранов парусного спорта и способствует развитию спорта среди горожан. Банк совместно с оргкомитетом регаты решает оперативные организационные вопросы. К примеру, все яхты регаты бесплатно проходят шлюзование. По последним данным шлюзование в этом году прошло 102 яхты, что позволило жителям Киева в полной мере насладиться красотой парусной регаты", - рассказал Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: яхта,регата
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.