Туалетная цивилизация

19 жовтня 2011, 16:33
Власник сторінки
Прямой вестник из Японии.
0
12
Туалетная цивилизация

Туалетная цивилизация

Отличительной национальной чертой японского характера является любовь к чистоте. Это, безусловно, отражается и в культуре туалетов этой страны.

"Туалетная инфраструктура" в Японии начала развиваться с периода экономического взлета и продолжает совершенствоваться по сей день. В настоящее время почти 80 % японцев имеют дома электронные крышки (бидэ), которые обеспечивают ежедневную гигиену и оказывают благоприятное воздействие на здоровье.

Комфортные автоматизированные туалеты сейчас устанавливаются в универмагах, ресторанах и кафе, кинотеатрах, музеях, гостиницах, клубах, аппартаментах, офисных зданиях и даже в местах парковки на скоростных трассах.

Платных туалетов в Японии нет.

Вот пример просторной туалетной комнаты, где к вашим услугам имеются: один унитаз для взрослых и два места для детей (девочки и мальчика), поддон для ног, чтобы не становиться на пол при переодевании, поручни для престарелых и инвалидов, слайдовые двери и пол без порога для заезда коляски, детское кресло и столик для пеленания малыша, средство для дезинфекции сиденья унитаза, раковина для мытья рук, сенсорный динамик "отохимэ" для воспроизведения шума льющейся воды (деликатная вещь для женщин, которым удобнее пользоваться туалетом при шуме), настенная панель управления с кнопками функций унитаза: бидэ для женщин, спрей, регулировка силы струи воды и смыв.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Япония,туалет,инфраструктура,электронные бидэ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.