В Одессе стартовала вторая Комедиада

30 березня 2012, 14:41
Власник сторінки
Фоторепортер, фрилансер
0
19
В Одессе стартовала вторая Комедиада

В Одессе стартовала вторая Комедиада

В преддверии праздника юмора и шуток 1 апреля в Одессе начался второй международный фестиваль клоунов. Конкурс организуется театром «Маски» и «Домом клоунов». Молодые таланты смогут испытать свои силы в пантомиме и клоунаде, таких редких и очень необходимых зрителю видах творчества. Ведь независимо от культурных течений, взрывных волн популярности различных новинок в интернете – немые сценки простых вещей в исполнении мастеров своего дела вызывают интерес всегда и у всех.

На разогрев «Комедиады» прибыл легендарный театр клоунов из Петербурга «Лицедеи». Одесский зритель ждал этой встречи еще с советской эпохи. С этим театром были связаны такие известные сейчас комики как Вячеслав Полунин и Георгий Делиев. За свою свою славную карьеру «Лицедеи» побывали практически на всех континентах, некоторые участники выступали в составе широко известного канадского «Цирка Солнца». Представление «Покатуха» собрало в себя одни из лучших сцен театра.

Ощущения от увиденного хочется сравнить с просмотром остросюжетного фильма, когда с каждым моментом ждешь все новых и новых впечатлений, и не хочется верить, что представление скоро закончится. За время выступления клоуны слетали в космос, сыграли в русскую рулетку, учили иностранные языки, упражнялись в выдувании пламени, а также, в исполнении художественного руководителя театра Леонида Лейкина, одновременно пилить, думать, не дышать и всех подозревать в номере «Отдыхайте!».

Под конец зритель смог не только эмоционально реагировать, но и поучаствовать в самом шоу физически, сыграв в волейбол огромнейшими воздушными шарами.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Одесса,фестиваль,конкурс,юмор,маски
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.