В Сумах впервые прошла "Юморина"

02 квітня 2012, 11:12
Власник сторінки
0
14
В Сумах впервые прошла  Юморина

В Сумах впервые прошла "Юморина"

Первого апреля в Сумах впервые прошел парад юмора. Самым ярким событием этого парада стала игра КВН за Кубок губернатора. Шесть команд (четыре сумских: сборная СНАУ, сборная УАБС «Фреш», «Любимая», «Сивак» и две глуховских: «Без названия» и«Chilly peppers») соревновались за главный приз - поездку на фестиваль КВН в Сочи. Столичные звезды могут позавидовать сумским КВНщикам, которые легко собирают аншлаги в театре им. Щепкина, где проходят игры.

Губернатор Юрий ЧМЫРЬ уверен, что парады в день юмора станут в Сумах традиционными и со временем Сумщина сможет посоревноваться с Одессой за звание столицы юмора. «Еще недавно мы мечтали о том, чтобы открытая лига «Фан-Зона КВН» вышла на международный уровень. Сегодня к нам приезжают команды из России, Беларуси, - говорит Юрий Чмырь. – О лиге знают уже и в АМИК. И это за такой короткий промежуток времени существования лиги… Так что и столицей юмора Сумщина станет! Мы взяли высокую планку быть во всем лучшими и обязательно будем».
По окончании КВН на Театральной площади состоялся рок-концерт. Свою оригинальную первоапрельскую программу, кроме сумских групп, представила команда «От vinta». Ребята признались, что не часто балуют Слобожанщину своими концертами. Последний был лет пять назад.

В Сумах музыканты позволили себе «пошалить», первое апреля, как ни как, и играли панк-рок, украбилли, рокабилли и предложили организовать прямой поезд Сумы-Ровно, чтобы постоянно обмениваться культурными десантами.А сумчане «на ура» приняли идею губернатора проводить первого апреля свою, сумскую юморину. Даже несмотря на довольно таки не апрельскую погоду, много горожан вышло на улицы поделиться своими улыбками.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Сумы,Сумская область,Юморина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.