Оспаривание решений таможенных органов. Cеминар в Донецке

25 квітня 2012, 09:32
Власник сторінки
Юридическая фирма
0
20
Оспаривание решений таможенных органов. Cеминар в Донецке

В Донецке юридическая компания Правозащита Украина провела семинар Оспаривание решений таможенных органов

Семинар состоялся 12 апреля 2012 года. 

Открывал семинар Герман Таслицкий, директор компании «Правозащита Украина», юрист практики таможенного права, докладом на тему «Таможенная стоимость. Анализ проблем подтверждения таможенной стоимости и пути их разрешения. Оспаривание решений таможни».

Семинар собрал представителей крупного и среднего бизнеса Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, а так же Одесской областей. Ведь это не удивительно, поскольку многие из этих областей на сегодня входят в 5-у лидеров по экспорту и импорту в Украине.

По словам г-на Таслицкого, несмотря на вступление Украины во Всемирную Торговую Организацию и взятые ей на себя обязательства, во взаимодействии субъектов внешнеэкономической деятельности с таможенными органами остаются нерешенными ряд насущных проблем, в том числе - справедливое определение таможенной стоимости импортированных товаров. В ходе одной из сессий семинара, эксперт поделился опытом юридического сопровождения данной процедуры.

Юристы компании затронули актуальные вопросы, касающиеся правовых аспектов ведения споров с таможенными органами и рассмотрели отдельные моменты в области обжалования решений таможенных служб.

Были проанализированы темы: таможенная стоимость товаров, условия и порядок декларирования таможенной стоимости товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины; определение таможенной стоимости таможенным органом; судебная практика по таможенным спорам; классификация товаров согласно УКТВЭД при осуществлении таможенного оформления товаров; нарушение таможенных правил; привлечение к административной ответственности за нарушение таможенных правил; новая редакция Таможенного кодекса Украины и многое другое.

Во время семинара состоялась оживленная дискуссия, где участники семинара смогли задать не только свои вопросы спикерам, так и поучаствовать в обсуждении актуальных тем.

Руководители и специалисты компаний поделились своими примерами и проанализировали с юристами ЮК «Правозащита Украина» свои проблемы, возникающие в работе с таможенными органами. Очень много было нареканий на работу представителей таможенных служб, на их предвзятое отношение к декларантам и таможенным брокерам. Не обошли и острую тему как коррупция, т.к. на сегодня это один из лидирующих факторов, который негативно сказывается на имидже таможенных служб и Украины в целом.
Несмотря на то, что практикующие юристы компании проводили подобное мероприятие впервые, участники семинара отметили «свежесть» и доступность информации о юридических практиках.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Донецк,Таможня,юриспруденция,юрист
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.