Сумщина отметила 9 мая торжественным парадом и концертом

10 травня 2012, 09:47
Власник сторінки
маркетолог
0
27
Сумщина отметила 9 мая торжественным парадом и концертом

Сумщина отметила 9 мая торжественным парадом и концертом

Тысячи жителей области 9 мая почтили память погибших на войне. В областном центре прошел митинг-реквием «В святом молчании над вечным огнём», на который пришли целые семьи, школьники, студенты, представители областных и городских властей, духовенство, ветеранские и общественные организации.

Обращаясь к ветеранам и представителям молодого поколения, глава Сумской ОГА Юрий Чмырь призвал всегда помнить о великом подвиге наших дедов и прадедов.

«Их пример - пример того, как надо бороться за мир», - сказал Юрий Чмырь.

После торжественного парада благодарные сумчане возложили цветы к подножию Монумента Славы.

Кроме парада и возложения цветов, в Сумах состоялся уникальный концерт «Любовь, победившая войну». Это литературно-музыкальная программа, которую приготовили и провели Агентство творческих событий и общественная организация Сумской областной ресурсный центр. Организаторы утверждают, что целью мероприятия было показать, насколько праздник важен для всех возрастов, насколько День победы объединяет поколения.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: 9 мая,День Победы,Сумы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.