Ночь музеев в Национальном художественном музее Украины

22 травня 2012, 08:18
0
22
Ночь музеев в Национальном художественном музее Украины

Ночь музеев в Национальном художественном музее Украины

Национальный художественный музей Украины уже пятый год подряд открывает свои двери в непривычно позднее время, чтобы отметить Международный День музеев.

В этом году, 19 мая, Национальный художественный музей Украины приглашал посетителей с 20 до 23 часов присоединиться к международной художесвенной акции.

В этот вечер музей бесплатно посетило более тысячи человек.

Все желающие в рамках выставки МИФ "УКРАИНСКОЕ БАРОККО» встретились с культовыми фигурами украинской художественной сцены Лесем Подервянским, художником и драматургом, а также музыкантом и поэтом Максимом Добровольским (Макасимом), автором легендарных украинских переводов The Beatles и The Doors.

На фасаде музея, где все посетители акции имели возможность увидеть удивительную инсталляцию художницы Ольги Мелентий, приглашенный московский гость нынешней программы и участник ARSENALE 2012 Андрей Кузькин с перформансом «1 4 12 3 18 9 16 1 15 8 99 3» приглашал всех желающих поучаствовать в своей акции.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Киев,музей,Подервянский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.