Мусорные свалки на Позняках

28 травня 2012, 14:13
Власник сторінки
0
32
Мусорные свалки на Позняках

Мусорные свалки на Позняках

Так сложилось, что большую часть своей сознательной жизни, я провел на Позняках. Переселился в этот район, когда еще только начиналось строительство высоток. Застал времена, когда с балкона своего дома, я видел салют в центре, и весь правый берег. Когда рядом с домом стояли села, с красивыми садами и озерами. Как ловил карасей и окуней недалеко от дома.

Со временем все меняется, и этот раен - не исключение. Были построены высотные дома, сады и озера замывались песком.
Сейчас живу в этом же раене, на улице Вишняковской. Рядом с моим домом, пройдя в сторону гаражей есть целый каскад озер, благодаря которым сохранилась и природа, и ее обитатели.

Очень часто, гуляя с собакой вдоль озера, собака подымала зайцев, куропатку, утку. После тяжелого рабочего дня, у озера всегда можно было посидеть с удочкой, половить плотву, линя, леща.
И дело ведь не в рыбе которая была поймана, а в самом проведении времени недалеко от дома на относительно нетронутой природе.
А сколько людей приходило отдохнуть на озеро - наверное не счесть.

Но с недавних пор, это место облюбовали мусорные машины. Видимо вывозить мусор далеко - очень накладно, вот и повадились высыпать его прямо здесь. Каждый день, свалка у озера увеличивается, и когда-то красивые места для отдыха людей превращаются в мусорки из пластика, битого стекла и другого отхода. Люди, ранее отдыхавшие в этих местах, больше сюда не приходят. А с собакой по этим местам я гулять перестал, так как каждая прогулка заканчивалась порезанной лапой у собаки.

Люди, опомнитесь, ведь это наша Родина, наша природа! Ведь это ваши дети и внуки увидят мусорник, а не то озеро, которое там было!!!

С надеждой на совесть людей, творящих этот беспредел...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: мусор,Позняки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.