Субботник на Трухановом острове

04 червня 2012, 07:41
Власник сторінки
0
22
Субботник на Трухановом острове

Субботник на Трухановом острове

2 июня на Общественном пляже наводили порядок к летнему сезону. На Труханов остров пригласили волонтеров Евро-2012, спортсменов, танцоров и людей с активной гражданской позицией. Это уже вторая встреча на Днепре в рамках проводимой акции «Чистая страна – здоровая семья». Организовали экологический «рейд» на прибережную зону Денис Силантьев, олимпийский чемпион по плаванию и его супруга Инна Силантьева.

Инна Силантьева, директор Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания: «Здесь будут купаться дети – мы планируем открыть клуб детского плавания. Ваши дети смогут бесплатно посещать эти клубы. Научится плавать – это классно. Я знаю как жена пловца».

Чтобы начать уборку людям выдавали соответствующую экипировку: перчатки, и мусорные пакеты.

На Общественный пляж также пришли украинские знаменитости. Среди них режиссер-хореограф, призер тв-проектов, танцор Александр Лещенко, директор балета Форсайт Лина Верес, певица Арина Домски, президент организации Союз молодежи «Киевская Русь» Святослав Лешик и др.
Александр Лещенко поделился, что ему совесть не позволяет даже кинуть жвачку на асфальт. А Лина Верес отметила, что мусорных баков в городе не достаточно.

В этот раз акция «Чистая страна – здоровая семья» приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды (5 июня), который официально учредили в 1972 году Генеральной ассамблеей ООН.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: экология,труханов остров
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.