В Симферополе прошли мероприятия ко Дню скорби и памяти жертв войны в Украине

22 червня 2012, 08:01
Власник сторінки
0
15
В Симферополе прошли мероприятия ко Дню скорби и памяти жертв войны в Украине

В Симферополе прошли мероприятия ко Дню скорби и памяти жертв войны в Украине

Сегодня, 22 июня 2012 года в столице Автономной Республики Крым состоялись мероприятия по случаю 71-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.
Совместно с руководством автономии во главе с Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым, представителями местного самоуправления, ветеранами войны и локальных конфликтов, общественностью города почтить память героев пришли в Гагаринский парк столицы АР Крым и военнослужащие Симферопольского гарнизона. Там, у Могилы Неизвестного солдата, под троекратный салют состоялось возложение венков и цветов к мемориальному комплексу. Минутой молчания почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны участники мероприятия.
Как всегда, в этот день было многолюдно рядом с теми, кто делился своими воспоминаниями об ужасах прошедшей войны. В своих обращениях ветераны войны призвали помнить о бессмертном подвиге нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками.
В рамках Дня скорби и памяти жертв войны в этот день прошли торжественные возложения венков и цветов к другим, установленных в честь воинов-победителей, мемориальным комплексам.

Владислав Селезнев, Крымский Региональный медиа-центр МО Украины
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: война,армия и вооружение,Симферополь,армия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.