В Луганске состоялся многотысячный митинг в поддержку Владимира Струка

10 липня 2012, 07:19
Власник сторінки
0
11

В Луганске состоялся многотысячный митинг в поддержку Владимира Струка

9.07.2012 г. на пос. Юбилейный г. Луганск состоялся многотысячный митинг жителей поселка  в поддержку своего поселкового головы Владимира Струка. Жители поселка понимают, что идет политическая расправа над их лидером.
Политик имеющий самый высокий рейтинг в Луганске открыто заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду Украины по 104 округу и тут же попал на скамью подсудимых под надуманным предлогом. Ему вменяют злоупотребление властью или служебным положением, хотя фактически речь идет лишь о том, что в 2010 году он подписал законное решение сессии поселкового совета потратить свободные средства, которые остались от предыдущего года - на зарплаты бюджетникам, на питание в детских садах и на инфраструктуру поселка. Вместо того чтобы отдать их в городской бюджет.
Все понимают, что обвинения вы двинутые в адрес Владимира Струка надуманны, но фактическая судимость закрывает фавориту по округу дорогу в ВР. Жители Луганска знают Владимира Струка как хорошего хозяйственника, поселок которым он руководит блещет чистотой и порядком, поддержка на местных выборах была у него 99,9%. Однако местная элита опасается его за резкость суждений, за прямоту и своенравность. Открыто сражаться с ним на выборах бояться, а поэтому решили убрать с поля боя руками судей. Судебные заседания носят явно заказной характер, они проходят каждый день и видно что фемида по приказу власти торопиться чтобы успеть до срока подачи документов в нардепы.
По итогам митинга единогласно было принято обращение к Президенту Украины с просьбой остановить правовой беспредел. Под текстом обращения в поддержку своего поселкового головы Владимира Струка уже подписалось более 10 тыс. человек.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: митинг,Луганск
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.