Поляна сказок. Первый фестиваль народного искусства Запорожский Спас

20 серпня 2012, 19:04
Власник сторінки
0
22
Поляна сказок. Первый фестиваль народного искусства Запорожский Спас

Поляна сказок. Первый фестиваль народного искусства Запорожский Спас

Первый фестиваль народного искусства "Запорожский Спас", проходивший на территории историко-культурного комплекса "700-летний Запорожский Дуб" с 10 по 19 августа, завершился торжественным открытием "Поляны сказок"- единственной в Украине поляны героев народных сказок, выполненных в натуральную величину из дерева. 
Создавали этих персонажей мастера со всей Украины. Теперь 12 уникальных деревянных скульптур, среди которых не только герои сказок, но и другие народные персонажи, как, например, Роксолана, будут встречать запорожцев и гостей города возле знаменитого дуба.
Здесь же на территории комплекса, ко дню Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) планируется открытие казацкой православной школы для детей, в которой занятия будут разделены на две части: занятие боевым искусством “Спас” и духовное воспитание.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Запорожье,фестиваль,культура
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.