Репортаж с выставки французских художников "Мгновения жизни"

12 квітня 2013, 22:09
Власник сторінки
0
43
Репортаж с выставки французских художников  Мгновения жизни

Репортаж с выставки французских художников "Мгновения жизни"

На выставку французской группы «Garance» мы пробирались сквозь толпы футбольных фанатов, которые спешили на принципиальный матч между ведущими командами страны.
Наверно, именно поэтому ценителей современного искусства в Центре современного искусства было очень мало. Молодые люди – коротали здесь время свидания, пара пенсионеров вникала в новый вид искусства – фрески на бетоне, компании молодых людей похоже… пришли именно на выставку.
До недавнего времени, я была уверена, что импрессионизм – это Поль Сезанн, Клод Моне, Эдгар Дега и Ван Гог. Но современный французский абстрактный импрессионизм – это совсем другой способ рассказа о своих впечатлениях.
Мы честно посмотрели всю экспозицию. Ярко, красочно и очень хаотично. Кажется, что художники переполнены эмоциями, впечатлениями и идеями, которые некому рассказывать. На просторах Интернета не осталось места для новостей.
Работы, которые предоставили Dina Pickard и Jean-Maxime Relange для выставки, на мой дилетантский взгляд, являются лучшими. Особенно своеобразный портрет Жорж Санд.
Хорошенько покопавшись в Интернете, понимаешь, что недаром именно эти художники привлекли внимание.
Все участники французской группы «Garance» - достаточно именитые живописцы. Их картины можно найти в каталогах современного искусства, представляющие художников по всему миру. И каждый из них по-своему связан с Académie de Port-Royal в Париже.
Дина Пикар и Жан-Максим Реланж - преподаватели Академии, которая, кстати, бесплатно учит молодых художников живописи. Клер Мерижо, Мариан Ле Вексие и Мартин Летублон учились в Академии. И все они получали Гран-при за свои работы в разные годы.
Возможно, кому-то эти работы покажутся скучными, сложными и бессмысленными. Тогда стоит внимательно посмотреть фотографии Пьера-Ив Ле Вексие из серии Метро, единственного фотографа в этой группе. Именно там находится ключ к идеям художников.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: выставка,художники
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.