Уловки вульгарного и общего фехтования с филиппинской палкой

24 жовтня 2017, 02:17
Власник сторінки
Главный редактор газеты "Очная ставка"
0
127
Уловки вульгарного и общего фехтования с филиппинской палкой

Луис Пачеко де Нарваэз, Олег Мальцев

В данной книге представлены распространенные европейские уловки простолюдинов и сравнительный анализ с ударами русской криминальной традиции, а также описана работа с филиппинской палкой. Предусмотрено, что выполнение уловок и сравнительный анализ основан только на применении этого оружия. Все уловки взяты из книги Д. Мануэля Круцадо и Пералта  «Уловки  вульгарного и общего фехтования только с мечом и с парным оружием, которые являются отверженными Luis Pacheco de Narváez и противопоставление  Истинной Дестрезы против них». 



Сравнительный анализ проведен на основе книги Гранд Маэстро Олега Викторовича Мальцева о русской криминальной традиции «На ножи». 

Этот труд является составной частью исследования и серии книг о работе с разным оружием.



Пример описания уловки № 1 с использованием филиппинской палки:

«При сопоставлении технических элементов с разным оружием, филиппинские палки очень подходят при работе со всеми уловками. Предположим атакующий будет бить под 45 градусов палкой, в этом случае оборона будет заключаться в парировании и на внимании руки наноситься удар в лицо другой рукой.

Уловка может наноситься либо сразу, либо после нескольких технических элементов, на 2, 3,… шаге. Так же уловка в виде удара рукой в голову может осуществляться после любого другого технического элемента. (Гранд Маэстро Олег Мальцев).»



Сравнительный анализ подготовлен «Научно-исследовательским Институтом Исследования Мировых Криминальных Исследований Применения Оружия», под руководством Доктора Олега Викторовича Мальцева, Ученого- Прикладника, Доктора Философии, Главы НИИ «Криминалистики», исследователя воинских искусств.


Данная книга используется в Школе Испанского Фехтования «Дестреза Ачинеч».


Книга находится в открытом доступе

Скачать книгу на русском языке можно по данным ссылкам:


https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5468863


http://tfile.cc/forum/viewtopic.php?t=929615


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Спорт,боевые искусства,электронные книги,фехтование,историческое фехтование
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.