"Простой способ экзаменации учителей в искусстве фехтования с оружием".

31 серпня 2017, 16:13
Власник сторінки
Главный редактор газеты "Очная ставка"
0
51
 Простой способ экзаменации учителей в искусстве фехтования с оружием .

Трактат по Фехтованию Дона Луиса Пачеко де Нарваэза (1625г.)

Один из самых знаменитых трудов дона Пачеко де Нарваэза- дворянина, мастера фехтования, одного из основателей геометрической школы испанского фехтования- Дестрезы, старшего преподавателя фехтования Королевства Испании (1625 г.)


Этот трактат полезен в изучении истории искусства владения оружием, поэтому интеллектуалы и те, кто стремится познать истинные принципы и навыки испанского фехтования, посчитают его весьма ценным. 


Книга выглядит в качестве диалога между учеником и учителем- экзаменатором по философии и искусству фехтования для получения степени Маэстро.

Защитные стойки, описанные в трактате, отвечают требованиям, соответствующим законам справедливости и мира в Республике. Каждому доблестному рыцарю вручалась корона в знак мудрости и умения. Диалог основан на этих двух принципах, в текстовой части описана тренировка с оружием. 


«Что касается доктрины, плоды учения знати не могут ей противостоять, а сама дисциплина не может ее нарушать. Это то, что поднимает дух храбрецов, смело защищающих ее с оружием в руках.»

(Священник Его Величества- Брат Кристобаль де Торрес)


Данный труд впервые переведен и опубликован на русском языке и на сегодняшний день, крайне рекомендуется не только тем, кто стремится стать мастером по испанскому фехтованию, но и тем, кто изучает науку Дестреза. Изучив содержание, любой человек сможет отличить истинного мастера от огромного числа, ничего из себя не представляющих обманщиков, которыми на сегодняшний день переполнена сфера Боевых искусств.


Перевод трактата подготовлен «Научно-исследовательским Институтом Исследования Мировых Криминальных Исследований Применения Оружия», под руководством Доктора Олега Викторовича Мальцева. 

Книгу перевели: Ирина Лопатюк, Каныкей Турсунбаева.




Трактат находится в открытом доступе.

Скачать его можно по данной ссылке:

http://tfile.cc/forum/viewtopic.php?t=920558

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: боевые искусства,смешанные единоборства,фехтование,историческое фехтование
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.