«Атлет» ставит рекорды

16 березня 2016, 15:05
Власник сторінки
0
206
«Атлет» ставит рекорды
Тренеры клуба Валерий Мерков и Анатолий Моханьков в окружении победителей - воспитанников

Команда "Атлет" движется к своей цели

За минувшие полторы недели в Бахмуте (бывший Артёмовск) прошло сразу два знаковых мероприятия. Это чемпионат города по армрестлингу и соревнования  «Народный жим». По традиции все участники мероприятий были разделены на несколько категорий: юниоры (каждый в своей весовой категории) и взрослые (также каждый в своей весовой категории). Не смотря на то, что на улице была не особо весенняя погода, в зале царила настоящая жара. Ведь борьба была не шуточной. За первые места сражались лучшие из лучших. Также, нужно отдать должное зрителям пришедшим на мероприятия. А их было не мало. Ведь зачастую именно поддержка родных и близких людей (наставников) играет решающую роль в победе. Это сплочённая работа обеих сторон собственно, которая и вывела команду «Атлет» в лидеры обоих соревнований. Так среди школьников чемпионом города по армрестлингу стал Александр Супрунов (ОШ № 18), Даниил Азаров занял почётное второе место (ОШ № 10), среди ВУЗов подтвердили звания чемпионов города братья Мазуркевич Андрей и Дмитрий. Профессионализм команды подтверждается тем, что организаторы мероприятия пригласили Владимира Казанцева и  Андрея Мазуркевича в судейский состав. После убедительной победы в армрестлинге, участники команды уверенными шагами завоевали первые места и в соревнованиях «Народный жим», доказав тем самым, что нет предела совершенству. Отдельного внимания заслуживают выступления во взрослой категории Антона Ещенко (категория до 120 кг), Вачика Чапуряна (категория до 90 кг), Александра Писляка (категория 125 кг) и Алексея Ткачёва (категория 120 кг). По мимо того, что ребята стали чемпионами они показали настоящий мастер – класс для молодёжи присутствовавшей в зале. Чемпионские места среди школьников заняли Александр Супрунов и Владимир Ищенко (ОШ № 18). Среди ВУЗов города лучшими в своих категориях стали: Адрей и Дмитрий Мазуркевич (аграрный колледж), Николай Белый (педучилище). Следует отдельно отметить выступление Влада Маханькова (студент АИТ), который выступал во взрослой категории  и выполнил результат кандидата в мастера спорта. Однако, победа не была бы такой сладкой без участия тренерского состава. Ребята выражают искреннюю благодарность своим тренерам Меркову Валерию и Маханькову Анатолию. Ребята готовы выступать и достигать новых побед на областных, национальных и европейских соревнованиях и искренне надеются на финансовою поддержку со стороны спорткомитета, которая им так необходима. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Спорт,здоровье,молодежь,праздник,молодёжь,соревнования,чемпионат,политик,Донецкая область,донбасс,сила,фитнес,бодибилдинг,Сильная Украина,Чемпионат Украины,здоровье нации,политика,достижение,молодежная сборная,пауэрлифтинг,цель,министерство культуры,международный конкурс,спортивные события,соревнование,сборная Украина,здоровый образ жизни,сила воли,тяжелая атлетика,спортивное ориентирование,Vogue Украина,Чемпионат Европы,Чемпионат СНГ,Цель номер один,международный,спортивный Оскар,жители Донбасса,молодёжная политика,спортивный клуб,здоровый дух,Чемпионат по бодибилдингу,армрестлинг,министерство молодежи и спорта,спортивный пробег,спортивная одежда,новости Донбасса,растяжка,спортивный инвентарь,Бахмут
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.