Каньенинг

11 серпня 2014, 23:58
Власник сторінки
0
62
Каньенинг
Абаша - Грузия

Что такое Каньенинг

Каньонинг - преодоление каньонов без помощи плавающих средств с использованием различной техники преодоления сложного водно-скального рельефа: скалолазание, спуск по веревке, прыжки в воду, плавание.

Этот вид отдыха довольно популярен в странах Западной Европы, интерес экстрим-отдыха растет с каждым годом. 

В Грузию прибыли итальянские специалисты для изучения коньенов реки Хобисцклисхеоба в Цхороцку, а так же каньенов расположенных у истоков Хобисцкали. Карты подготовленны, установленно соответственное оборудование возле стен каньенов, проведены треннинги среди местного населения.

Любители экстримального туризма и отдыха с сентября могут воспользоваться услугами специалистов Самегрело-Земо-Сванетии.

Национальное агентство туризма развивает в стране этот вид приключенческого вида отдыха, что позволит изыскивать и осваивать другие не менее привлекательные места в Грузии.

Каньон - (исп. сanon труба, ущелье) узкая глубокая и крутосклонная долина реки в горах или на плато преимущественно в твердых или плотных горных породах, а также в зонах аридного климата, где количество атмосферных осадков меньше испаряемости. Каньоны типичны для базальтовых покровов, способных давать глубокие вертикальные трещины, для известняков, лёссов, редко для песчаников, а также для возрождающихся или поднимающихся гор.


Существуют виды Каньонинга  :
  • пеший  (проход по обводненному каньону без применения специальных средств)
  • игровой  (проход по обводненному каньону без применения специальных средств)
  • технический  (проход по сухому или обводненному каньону с использованием альпинистского снаряжения). 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: путешественник
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.