Гиперактивный ребенок

05 квітня 2017, 15:59
Власник сторінки
0
155
Гиперактивный ребенок

Если Ваш ребенок подвижный, не стоит его одергивать и ограничивать. Но что делать, если ребенок очень активный? Если ребенок буквально не знает ни минуты покоя? Врачи называют такое явление синдромом

Для таких детей характерны частое отвлекание, неусидчивость; у них наблюдается нарушение концентрации внимания. Когда начинается в школе, выясняется, что ребёнок не способен высидеть спокойно урок.

Несколько советов по воспитанию гиперактивного ребенка:

Во-первых, незачем подавлять повышенную двигательную активность, надо направить ее в нужное русло. Например, делать утреннюю зарядку, заниматься подвижными играми на свежем воздухе или устраивать непродолжительные прогулки. Очень полезны игры, развивающие внимание, и коллективные виды спорта.

Коллективные игры заставляют подчиняться правилам и учат контролю над собой, и, что также важно, учат коммуникативности, чего часто не хватает гиперактивным детям.

Во-вторых, у такого ребенка, как ни странно, довольно часто проявляются таланты к разного роду деятельности — к математике, танцам, технике, спортивным играм. Специфические интересы следует направить в нужном направлении, предоставив ребенку возможность заниматься делом, которое его привлекает.

В-третьих, следует поговорить с педагогом, чтобы он отнесся к гиперактивному ребенку с особым вниманием. Лучше посадить его на первую парту, чаще вызывать к доске и давать разные поручения. Нужно давать возможность «разрядиться». Для одноклассников это будет незаметно, и поможет школьнику спокойно сидеть на уроке, не нарушив дисциплины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: ребенок,аутизм,игры,урок,обучение,педагоги,зарядка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.