Как стать разработчиком игр?

23 грудня 2016, 11:41
Власник сторінки
Онлайн платформа для обучения IT специалистов
0
295
Как стать разработчиком игр?
Бесплатные видео на YouTube канале

Меня зовут Роман Самчук, у меня большой опыт в создании игр на Unity3d. Хочу поделиться своим опытом и предложить подборку материала в помощь тем, кто только начал интересоваться разработкой игр.

Меня зовут Роман Самчук, у меня большой опыт в создании игр на Unity3d. Я работал в разных командах, в том числе и интернациональных. Сегодня я хочу поделиться с читателями своим опытом и предложить подборку материала в помощь тем, кто только начал интересоваться разработкой игр. Статья может быть полезна и тем, кто уже давно работает в этой сфере, так как информационные технологии все время развиваются.  

Одним из инструментов для разработки игр является Unity, и я вам его рекомендую. Unity предназначен для разработки двух- и трёхмерных игр и приложений. Созданные с помощью Unity игры работают на всех популярных игровых консолях. На Unity написаны такие игры, как Мор. Утопия, Slender: The Eight Pages, Slender: The Arrival, всем известные Pokémon GO и еще много крутых игр. 

Первое знакомство с технологией Unity3d я рекомендую начать с просмотра видео "Как за час создать игру на Unity3d" - на канале ITVDN на YouTube. Из этого видео вы узнаете, что такое Unity3d и как создать свой первый проект. Вы познакомитесь с тем, как рисуется окружение и создается игровой мир (его персонажи, анимация и управление).

Если у Вас возникло желание выучить Unity, вы сможете и в других видео на канале найти рекомендации, с чего начать и как последовательно, шаг за шагом освоить интересное и популярное направление IT – создание игр.

Мне очень нравится ресурс ITVDN. На нем вы найдете мои видеокурсы по Unity3D (Unity3D Starter, Unity3D Essential и Unity3D Advanced и другие).

Для тех, кто знает Unity и даже что-то уже пробовал писать, могут быть интересны записи моих вебинаров на канале ITVDN на YouTube:

  • Создание сетевых игр на Unity3d. Обзор UNet. Практикум
  • Философия сетевых игр. Создание многопользовательской игры на Unity3d.
  • Создание Counter Strike. Сетевой FPS shooter на Unity3d.

Также рекомендую к прочтению хорошие книги:

1. «Основы анимации в Unity», Торн А.

2. «Game Programming Patterns», Robert Nystrom

3. «Unity Game Development Essentials», Will Goldsto

Приглашаю всех в сообщество Ukrainian Unity User Group. Учитесь, верьте в себя и пишите свои собственные игры.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: программирование,обучение,смотреть онлайн
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.