"Идеализм" марксизма и "практичность" сталинизма.

10 листопада 2016, 15:32
Власник сторінки
0
33

Правда и ложь

Теория - это НАУКА. И общество ДО Маркса двигалось вообще БЕЗ НАУКИ, СТИХИЙНО. Но после появления НАУКИ марксизма-ленинизма у общества УЖЕ НЕТ оправдания для СТИХИЙНОГО, "ПРАКТИЧЕСКОГО" движения.

Сталина уважают НЕ НАУЧНО мыслящие люди, НЕ ПОНИМАЮЩИЕ того, что он просто получил в готовом виде МОЛОДУЮ ЕЩЁ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ НЕ ИМ БЫЛА СОЗДАНА и КОТОРАЯ (А НЕ СТАЛИН) давала народу то ЛУЧШЕЕ, что она давала. Сталин же, придя в МИРНОЕ ВРЕМЯ к власти, пошёл на поводу у СТИХИЙНОГО стремления СЕБЯ (генерального партчиновника) и "родимого пятна капитализма" (класса чиновников) РАЗВИВАТЬСЯ. 

Сталина уважают СТИХИЙНЫЕ АНТИКОММУНИСТЫ, которые не понимают, что целью НАУКИ марксизма-ленинизма является НЕ ВОСПИТАНИЕ ХОРОШЕГО ЧИНОВНИКА, НЕ РАЗВИТИЕ "ЖИВУЩЕГО ИНТЕРЕСАМИ ТРУДЯЩИХСЯ" Аппарата Управления Народом, а ПОСТЕПЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ Госаппарата в ПРИНЦИПЕ и развитие САМОУПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ Общества. Хвалить Сталина, отрезавшего путь развития Самоуправления, за то то, что крепко спрашивал с чиновников - это то же, что хвалить идеолога РАБОВЛАДЕНИЯ, наказывающего строго тех рабовладельцев, которые плохо кормят и одевают своих РАБОВ. "Уважают" Сталина люди с РАБСКОЙ ментальностью, не понимающие, что он по Сути задушил БОРЬБУ С БЮРОКРАТИЧЕСКИМ "рабовладением". Сталин сурово учил чиновников "правильно" командовать РАБАМИ, учил чиновников ЖАЛЕТЬ РАБОВ. И за его любят РАБЫ по натуре.

Да, Сталин "драл" чиновников без жалости, РАЗВИВАЯ ВЛАСТЬ АППАРАТА ЧИНОВНИКОВ. Но большее или меньшее "драние" чиновников - фактор СУБЪЕКТИВНЫЙ: сменился "царь"- сменилось и отношение нового "царя" к чиновникам.

А сегодняшний РАЗВИВШИЙСЯ сталинский Аппарат ПРОСТО ОТБРОСИЛ МАСКУ РАДЕТЕЛЯ НАРОДА, натянутую на его звериную морду СТАЛИНЫМ. Эта маска - ОБЪЕКТИВНО ЧУЖДА бюрократии. И только УТОПИСТ или ПОДЛЕЦ ставит на "воспитание и выбор правильных людей" в Аппарат Насилия

А вот постепенное УНИЧТОЖЕНИЕ чиновничества, как КЛАССА, есть ОБЪЕКТИВНЫЙ, НАУЧНЫЙ фактор, не допускающий рецидивов проявления ВОЛИ КУЧКИ или ИНДИВИДА НАД ОБЩЕСТВОМ, использующих АППАРАТНУЮ власть. 

Сотый раз повторяю: Сталину ПРИПИСЫВАЮТ положительные свойства СИСТЕМЫ Советской власти, которая была создана ПО НАУКЕ; и НЕ СТАЛИНЫМ. Наоборот, по мере того, как ПРАКТИЧНОСТЬ ЧИНОВНИЧЕСТВА (предательство ТЕОРИИ В УГОДУ сияминутным выигрышам) СТАЛИНИЗМА-БРЕЖНЕВИЗМА всё больше играла роль при развивавшейся силе Аппарата Власти, всё меньше играла роль ВОЛЯ НАРОДА, а вместе с этим, САМО СОБОЙ, всё больше ЗАГНИВАЛ И СССР.

СТАЛИН - МОГИЛЬЩИК СССР куда более ПРАКТИЧЕСКИЙ, чем Солженицин. Ибо Солженицин СНАРУЖИ и НА СЛОВАХ выступал против СИСТЕМЫ Советской власти, против ТЕОРИИ марксизма-ленинизма; а Сталин, как Пётр в христианстве, ИЗНУТРИ заложил ПРАКТИЧЕСКИЙ механизм (развитие БЮРОКРАТИИ, КАК РАКОВОЙ ОПУХОЛИ) ПОСТЕПЕННОГО уничтожения СССР. Везде и во всём есть свой камень КРАЕУГОЛЬНЫЙ, и есть свой камень ПРЕТКНОВЕНИЯ. Сталинская ставка на "ХОРОШЕГО" ЧИНОВНИКА ("Кадры решают всё"), на развитие "правильного" ГОСАППАРАТА был камнем ПРЕТКНОВЕНИЯ, заложенным в фундамент СССР, из-за чего последний и разрушился.

Только развитие САМОУПРАВЛЕНИЯ НАРОДА было научно обоснованным путём, который СТАЛИН ОТБРОСИЛ, уничтожив ТЫСЯЧИ настоящих коммунистов.

Очень опасное слово для НАУКИ, для СОВЕСТИ, для ПРИНЦИПА - "практичность". Это то же, что ПРАГМАТИЗМ или ПОЗИТИВИЗМ, учащий СИТУАТИВНОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ в УЩЕРБ "ИДЕАЛИСТИЧЕСКИМ, "ДАЛЁКИМ" НАУЧНЫМ ПРИНЦИПАМ. 

Сталин ради этой практичности уничтожил ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ настоящих большевиков, готовивших и совершавших Революцию. Сталин ПРАКТИЧЕСКИ набрал в партию после этого ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ - СОТНИ ТЫСЯЧ МОЛОДЫХ КАРЬЕРИСТОВ.

У меня есть Словарь Гражданской войны (огромная толстенная книга): почти у всех героев Революции и Гражданской войны в биографиях значится дата смерти 37-38 года. По моему надо быть САМОМУ ЗВЕРЕМ, чтоб признать такое число уничтоженных Сталиным людей, отстоявших Советскую власть, "предателями" РАДИ ПРИЗНАНИЯ ОДНОГО СТАЛИНА "великим". 

Если бы Сталин уничтожил хотя бы ДРУГИХ людей; но он-то уничтожил ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ БОЛЬШЕВИКОВ, ИМЕННО СОВЕРШИВШИХ РЕВОЛЮЦИЮ и ВЫИГРАВШИХ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ??? Почему? Отвечаю: ДЛЯ НИХ в эпоху исторических бурных событий Сталин был НИКТО, а потому, как СВИДЕТЕЛИ НИКТОЖЕСТВА Сталина, создававшего в МИРНОЕ ВРЕМЯ свою "героическую" биографию силами уже НОВОГО НАБОРА В ПАРТИЮ для будущих поколений народа, они и должны были быть этим ЗВЕРЕМ уничтожены. Кто лучше Троцкого знал, каким НИЧТОЖЕСТВОМ был Сталин до середины 20-х годов, пока ему в МИРНОЕ ВРЕМЯ не доверили в партии должность ГЛАВНОГО КАНЦЕЛЯРИСТА? 

Но именно КАНЦЕЛЯРИЯ начинает играть а МИРНОЕ ВРЕМЯ куда более важную роль, чем во время сражений. Доверием ему ГЛАВНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ абсолютно БЕЗДАРНЫЙ, как теоретик и полководец, Сталин и воспользовался для захвата ЛИЧНОЙ власти. Да, Сталин, в отличие от Солженицина и пр. не боролся против Советской власти ВООБЩЕ, В ПРИНЦИПЕ. Он просто захотел ПРИ НЕЙ иметь свою личную власть, захотел именно Аппарат Советской власти использовать для своего возвеличивания. Естественно, он и не мог говорить и делать НЕ ТАК, как того требовали законы и принципы СИСТЕМЫ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, если хотел властвовать при этой СИСТЕМЕ. А РАБЫ по своей ментальности ПРИПИСЫВАЮТ его слова и дела при Советской власти не ЕЙ САМОЙ, а "личному желанию" ДЕМАГОГА. 

Я удивляюсь уму людей, не видящих в сталинских ВОЙНАХ с ЛЕНИНСКИМИ БОЛЬШЕВИКАМИ при УЖЕ НАСТУПИВШЕМ МИРЕ в стране АНАЛОГИИ всем тем войнам, которые всегда развязываются БЮРОКРАТИЕЙ И ХОЛУЯМИ ПОСЛЕ ВОЙНЫ, чтобы подавить, уничтожить или сослать подальше всех тех полководцев, которые ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ с ВРАГОМ. УМ есть у этих людей??? "Вожди" мирного времени - это МРАЗИ, всегда завидовавшие славе и авторитету вождей, выигрывающих войны, и стремящиеся их УНИЧТОЖИТЬ. Вот, ещё почему сталинщина уничтожала ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ большевиков ЛЕНИНСКОГО ПОКОЛЕНИЯ.

Именно СТАЛИНИЗМ своим ФАШИЗМОМ дал повод и оружие таким врагам Советской власти, как Солженицин, тыкать в неё ТЕМ МАТЕРИАЛОМ, который был ЕЙ САМОЙ ПО СЕБЕ ЧУЖД. 

СССР с приходом к власти Сталина, возглавившего БОРЬБУ БЮРОКРАТИИ против большевиков с их "идеалистическим" стремлением РАЗВИВАТЬ САМОУПРАВЛЕНИЕ, пошёл двигаться НЕ ПО НАУКЕ марксизма-ленинизма, а по БОКОВОЙ, по ТУПИКОВОЙ ветви, каковою является ЛЮБАЯ "ПРАКТИЧЕСКАЯ"(!), ПРЕДАТЕЛЬСКАЯ в отношении Совести и Науки, СТИХИЙНАЯ траектория движения. 

СССР по воле БЮРОКРАТИИ И ЕЁ ВОЖДЯ Сталина стал ЕДИНСТВОМ БОРЬБЫ ДВУХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ: Советской Власти (МАРКСИЗМА) и Власти Бюрократии (СТАЛИНИЗМА) при практической ДОМИНАНТЕ БЮРОКРАТИИ, которой СТАЛИНЫМ был отдан в РАСПОРЯЖЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БАЗИС - Общественные Средства Производства, ОТНЯТЫЕ у Коллективов Трудящихся. 

Государство при марксистском социализме должно было жить так же, как и при капитализме - ЛИШЬ НА НАЛОГ от Производства, КОТОРЫМ вместо капиталиста должен был овладеть Трудящийся Коллектив. 

Сталин же УНИЧТОЖИЛ ВВЕДЕНИЕМ ГОССОБСТВЕННОСТИ НА ВСЁ ПРОИЗВОДСТВО экономические предпосылки развития Самоуправления и заложил ею РАЗВИТИЕ ДИКТАТУРЫ ЧИНОВНИЧЕСТВА. 

Это дало ВРЕМЕННЫЙ, ПРАКТИЧЕСКИ ВЫГОДНЫЙ ДЛЯ ВРЕМЕНИ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ ПИАР- успех, но ЗАЛОЖИЛО НА БУДУЩЕЕ уничтожение Советской власти в ПРИНЦИПЕ сталинской бюрократией, СТАВШЕЙ СЕГОДНЯ ЛОГИЧЕСКИ СОВОКУПНЫМ КАПИТАЛИСТОМ.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: философия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.