Благодарность

17 вересня 2016, 23:16
Власник сторінки
политика
0
473

О силе благодарности о том, как нам часто её не хватает

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, другой постоянно летал от Земли к Богу.

Ангел, который отдыхал, спрашивает другого: «Что ты летаешь туда-сюда?» Другой отвечает: «Я ношу Богу послания, которые начинаются словами – Помоги Господи! А почему ты всегда отдыхаешь?»  Первый: «Моя задача носить Богу послания – Благодарю тебя, Господи!»

Эта притча о Благодарности. Сила благодарности столь велика, что она несет в себе ключ к пониманию и счастью.

Слово благодарность происходит от «благо дарить» - это чувство признательности за сделанное добро, за внимание и услугу, также это различные способы выражения этого чувства. Это мощный поток позитива. А так, как в нашей с вами жизни все не случайно, то, что излучаешь - то и получаешь. Известный закон жизни.

Найдите множество вещей, за которые вы можете быть благодарны. И мысленно благодарите за это.

Как работает благодарность? Опишу случай: у одного мужчины было тяжелое заболевание. В период отчаянья на него снизошло озарение. Он написал на листах бумаги одно предложение и развесил его по всей квартире на листах бумаги. Он методично повторял его в течении нескольких недель. И что произошло? Он выздоровел. На листах было написано: « Спасибо, Боже за все, что я имею, спасибо за все, что я ещё получу!» Такова сила благодарности.

Человек, который не может чувствовать благодарность – он эгоистичен, он не излучает позитив, поэтому позитив к нему и не приходит. Все очень просто.

Благодарность – это сила, исцеляющая от эгоизма от всех его негативных последствий.  Это сила, которая приближает личность к жизни в счастье и гармонии.

Когда пьешь воду – не забывай о тех, кто вырыл колодец.

(Китайская мудрость)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.