Федеральная республика Земля. 2.

29 листопада 2015, 18:57
Власник сторінки
обществовед
0
206

Основы федерального управления планетой на трёх китах.

Переиграть олигархов в управлении планетой необходимо. Бороться против них бессмысленно. Альтернативная единая идеология при этом такая же бессмыслица. Всегда найдётся недовольный попадать в стадо. И сама идеология неизбежно приведёт к падению уровня гуманитарных наук - основы управления обществом.
 Ещё Платон и Аристотель при этом предупреждали. что демократия является наихудшей формой правления. В учебниках некоторых украинских политологов пытаются переврать эти слова, но с правдой на основе и украинского опыта спорить трудно. Прогноз Аристотеля гласит, что любая демократия неизбежно переходит в охлократию -  власть толпы, а затем в олигархию. 
 Тогда выход нужно тоже искать в прошлом. Аристотель предлагает в качестве лучших форм правления, монархию, сложную с точки зрения воплощения и передачи власти. Аристократию, власть лучших, не чётко объясняя принцип отбора. И политию, власть людей - граждан, полис в переводе с греческого город, гражданин, горожанин. В Греции были города государства. Гражданин по мнению Аристотеля, это человек обладающий образованием и доходом. Думаю, что  к этому критерию стоит добавить и поведение. в качестве доказательства усвоения знаний. 
 Среди основ этого управления безусловно есть и религия, есть же и другой перевод этого слова,как совесть с латыни. Заблуждением будет для любого человека, попытка навязать силой свою религию или своего пастуха. Возможно и саморазвитие религий,  если основой будет мир между людьми.
 Для этого началом изучения гуманитарных наук, должна стать психология, обучение человека любить себя, и тогда он сможет понять любить других, приходит понимание  агрессивности,как выражения комплекса неполноценности. Если агрессия ответ на мирные действия и особенно слова..
 Три кита в качестве опоры, это материя, сознание и мера,как стремление  стремление к миру. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: наука,управление,политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.