Про Путина и девочек на коньках

18 жовтня 2014, 12:24
Власник сторінки
0
156
Про Путина и девочек на коньках

«Варево ведьм — штука со сложным рецептом. И очень душистые травки идут в ход, чтобы одурманить человека.»

Прочитала совершенно случайно еще летом эссе Шендеровича «Путин и девочка на коньках» и теперь вспоминаю его довольно часто наблюдая за событиями у нас в Украине. Сейчас, в условиях предвыборной компании, мысли, навеянные этим эссе, об изощренном пиаре и даже, возможно, вампиризме приходят в голову. Приведу пару примеров.

 

1. Надежда Савченко. Юная летчица, парящая в облаках и вдохновенно нажимающая на гашетку. Теперь, неожиданно для нее самой, ставшая добычей старой матерой тетки, которой любой ценой нужно обновить свои потерявшие привлекательность прелести.

2. И еще девочки, а вернее мальчики, но тоже на коньках, естественно. Найем и Лещенко. Успешные журналисты, которым вдруг решительно разонравилась их профессия. Шоколадному проходимцу тоже понабились чья-то молодость и наивность для прикрытия своих хитроумных комбинаций.


Ну что ж. Молодость проходит, как и наивность. Будем надеяться, что эти жертвы будут не напрасны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.