Польза для здоровья от смеха

18 травня 2014, 09:52
Власник сторінки
журналист
0
53
Польза для здоровья от смеха
Девчонки красиво улыбаются

Мы все прекрасно знаем, что смех полезен как на моральном,так и на физическом уровне

Смех является инстинктивным, природным и даже полезным для здоровья событием. Несколько последних исследований подтвердили, что смех полезен в различных аспектах: от улучшения кровообращения до терапии против диабета или плохого холестерина. Он настолько важен, что десятки исследований проанализировали его роль не только с медицинского, но и с других научных аспектов. Почему мы показывать зубы, когда это делаем? Смех — это наследственное событие или он унаследован, обусловлен культурными факторами? Почему улыбкой мы выражаем свое удовлетворение?

В 2011 году было проведено любопытное исследование о влиянии смеха на кровеносную систему. Изучив 300 людей, профессор медицины из Университета Мэриленда, Майкл Миллер установил, что стрессовые фильмы заставляют кровеносные сосуды сжиматься, уменьшая кровоток. И наоборот, когда мы смотрим комедии, сосуды расширяются, к органам и тканям поступает больше кислорода и крови. Это лишь один экспериментальный пример того, как хорошее настроение и улыбка влияет на человеческий организм. Другие исследования обнаружили, что лечение смехотерапией, даже меньше одного часа в день дает положительный результат для людей с высоким уровнем холестерина или страдающих от диабета. Психолог Мэрилендского Университета Роберт Макграт утверждает: «Когда мы смеемся, есть короткий период, в течение которого снижается кровяное давление и замедляется наше сердце», что в целом влияет на весь организм.

Но некоторые исследование по изучению выходят за медицинские рамки и углубляются в другие научные области. Недавно британское исследование исследовало, почему мы показываем зубы, когда смеемся. По мнению исследователей, гориллы улыбаются тогда, когда они хотят показать знак дружбы, объясняя этим простым жестом другим гориллам, что они не имеют ни малейшего желания нападать на них. Это поведение может объяснить происхождение нашей улыбкой и тот факт, что мы показываем зубы, когда смеемся.

В настоящее время улыбка является одной из отличительных черт наиболее популярных в современном мире людей. На самом деле красота в нашем сознании воспринимается очень многолико, мы часто показываем белоснежную улыбку с идеально выровненными зубами. Вокруг этой идеи производители разработали различные линии продукции зубной пасты, не только для того чтобы хорошо почистить ваши зубы, но и качественно их отбелить.

Источник: http://ubratana.com/chitalka/novosti/chem-polezen-smex-i-ulybka.html

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: исследования,улыбка,здоровье нации
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.