БЛАГО твори

20 вересня 2013, 08:31
Власник сторінки
0
287
БЛАГО твори

БЛАГОтворительность.Для чего и для кого нужна благотворительность?

БЛАГОтворительность! 

Слово „благотворительность“ говорит само за себя – благо и творить. В благотворительности  Воля Божья и счастье человека. Наш Небесный Отец благоволит и наставляет нас в том, чтобы каждый из нас не был равнодушен к своим ближним, проявлял и показывал добро ко всем и в особенности к тем, кому больше всего сложно в этой жизни – сиротам, одиноким, пожилым людям, больным и нуждающимся. "Ближний" всегда рядом!

Для чего и для кого нужна благотворительность? В первую очередь,  она нужна нам самим, каждому из нас. 

Жизнь человека – бумеранг. Что посеешь, то и произрастет, то и пожнешь. Закон Бога! Закон жизни.

Виды благотворительности – видимая и невидимая, духовная – материальная. Видимая и материальная – это физическое действие, невидимая и духовная – это сопереживание, сострадание. Это молитва. 

Для творения блага не обязательно быть состоятельным,  нужно быть просто добрым. Нужно жить сердцем. 

Что выше? Что глубже? Что тяжелее? Что прочнее? Ответ на эти  вопросы может дать каждый из нас, в силу своих внутренних убеждений и наполнения души. 

Благ Господь – говорит Святое Писание. Человек – это образ Господа.

Откуда в человеке присутствует противоположность благу - зло?  Почему человек скорее ЗЛОтворец чем БЛАГОтворец? Нетворение блага –это тоже зло.  "...кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" (Иак. 4:17). Это призыв апостола! 

Благо и зло в одном человеке?! Раздвоение …

Благотворительность – это возможность для нас «очеловечиться», приблизиться к Высшему Благу, к Богу, к Счастью, это духовная и вечная инвестиция. 

Будем БЛАГОтворителями и она к нам вернется!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи-ПРО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.