Украинское общество в равной мере готово, как к объединению, так и к разделению

06 листопада 2017, 00:47
Власник сторінки
Фонд "Современные традиции украинской государственности"
4
808
Украинское общество в равной мере готово, как к объединению, так и к разделению

Другими словами, куда украинцев поведут, туда они и пойдут. Вопрос – кто поведет?

Украинская действительность качественно может измениться только при условии появления новых... принципиально новых идей развития украинского общества, а значит и самой страны.

Но такие идеи может продуцировать только новая элита рождённая новым обществом. Что является процессом весьма продолжительным и поэтому ненадежным.

С другой стороны, эта НОВАЯ элита может возникнуть в результате вливания/влияния из-вне и задать нужный вектор развития украинскому обществу для верного восприятия принципиально новой идеи развития страны.

Я это к тому, что старые, ныне здравствующие украинские, так называемые элиты, совершенно НЕ в состоянии не то что измениться самим, но и ради спасения страны даже не в состоянии создать условия появлению тех самых "качественно новых элит", а не то чтобы стать им основой или их взрастить.

Поэтому, в этом вопросе приходится полагаться только на интересы и волю внешних игроков, которые теоретически могут быть заинтересованы в качественно новых украинских элитах и их компромиссном, обоюдовыгодном для внешних игроков векторе развития украинского общества и территорий.

Теперь вопрос. Откуда материал будут брать? Тоже из-вне или обойдутся местными образцами и экземплярами (что при действующих элитах крайне рискованно).

А главное, какими идеями будут наполнять такую элиту? Идеями целостности территории или идеями окончательного разделения украинских земель?

Сегодня украинское общество (собственно, как и так называемые элиты) в равной степени готово, как к объединению, так и к разделению - куда поведут, туда и пойдут.

Как не крути, слово за внешними игроками. Эти игроки РФ и США. Чем по сути, сегодня и занимаются их уполномоченные - Сурков с Уолкером.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия-США,элиты,лидер,Сурков,игроки,Общество или государство,украинское общество,Курт Волкер
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.