На границе херсонщины с Крымом появился «Домик Верещагина»

23 серпня 2017, 09:01
Власник сторінки
0
238
На границе херсонщины с Крымом появился «Домик Верещагина»

На самом берегу тёплого Азовского моря появился как бы мемориальный домик, хотя пока и без павлинов, но очень напоминающий живописную фазендочку из культового фильма «Белое солнце пустыни»

На самом берегу тёплого Азовского моря появился как бы мемориальный домик, хотя пока и без павлинов, но очень напоминающий живописную фазендочку из культового фильма «Белое солнце пустыни»

 

У руководства ОО "За Президента Украины" всё большее недоумение вызывает присутствие на посту председателя Генической РГА Александра Воробйова… Президент Порошенко там, в Киеве что, забыл о том, что Украина ведёт пусть и гибридную, но всё же войну с Россией, а на границе с Крымом идут постоянные провокации?

 

С немым изумлением гляжу на снимки имения Генического антипода знаменитого таможенника Верещагина, Александра Воробйова. На самом берегу моря, на границе с оккупированным Крымом, рядом с магистральным трубопроводом, с водами заповедного Сиваша, и всё хочется себя ущипнуть - это действительно не во сне, а в реальности?

 

Вы знаете, автор не сторонник просто так, без повода писать о ком – либо из руководителей высокого ранга. Но то, что председатель Генической РГА Александр Воробйов построил себе имение на берегу моря, рядом с границей Крыма, где находятся солдаты Путина, которого наш герой в телеэфирах обещает рвать зубами – более чем странно…

 

Хотя…если предположить, что это звенья одной цепи, тогда всё становится на свои места, пазлы складываются. Находясь в своём имении на берегу моря, Александр с крыши в бинокль будет наблюдать за сопредельной территорией. И как только увидит там Владимира Владимировича, быстренько перескочит границу и вцепится ему зубами в горло.

 

Тем более ещё на втором году войны нами проводился рейд на границу с Крымом. После которого реально было показано, что она кроме как на блокпостах, реально больше нигде не охраняется. Об этом опубликованы сотни статей, документов, фото и видеосвидетельств, шокирующих своей неправдоподобностью. Тогда же «косяком» шли и материалы в СМИ об этом…

 

На выездном Совете обороны  ХОГА например депутат Чонгарского поссовета, волонтёр и общественный деятель Валерий Коблюк, один из всех тогда прямо сказал об этом председателям ХОГА Андрею Путилову и РГА Александру Воробйову. То есть всю реальную правду такой, как она есть. И что – и ничего, просили не нагнетать.

 

Далее - сегодня Воробйов везде рассказывает о том, как «благодарные соотечественники» чествуют героев, возвратившихся из зоны АТО. Так вот когда 11 батальон «Киевская русь», после года боёв за Донецкий аэропорт и Пески, прибыл на ротацию в Новоалексеевку, «киборгов» не встретил и не поздравил ни один чиновник РГА.

 

Не говоря уже о том, чтобы такой чести их удостоил сам глава Александр Воробйов. Их встретили только три волонтёра, а смену, отправлявшуюся в зону АТО, просто по – тихому, ночью загрузили в вагоны и увезли. В своё время «Отец народов» депортировал крымских татар конкретно через Новоалексеевку, со всего Крыма, и за 3 (трое) суток всех отправил эшелонами.

 

На тот момент там была та же самая погрузочно – разгрузочная рампа, которую строил ещё Сталин. Полностью разрушенная и пребывающая в более чем плачевном состоянии. То есть через полтора года после начала в стране военных действий единственная узловая станция, где на херсонщину, к границе Крыма прибывает живая сила и техника, была убита полностью.

 

Рампа должна быть как минимум на длину всего эшелона, а не на три платформы. И полностью соответствовать поставленным задачам, а именно – возможности погрузки и разгрузки военной техники. Но весь металлолом оттуда давно вырезан и сдан, бетон старый, цемент высох,  при съезде танка с платформы она просто рассыпалась в труху.

 

Кроме того,  необходимы логистические развязки, чтобы каждую платформу не таскать паровозом туда – сюда, отгоняя и загоняя их через соседние деревни. Должны быть специальные механизмы и приспособления, максимально ускоряющие погрузку – разгрузку. Потому что в  боевых условиях батальону положено уложиться в нормативы.

 

Разгрузка  с эшелона с техникой по нормативам, в частности, производится в течение десяти минут, максимум получаса. Тот же батальон разгружался более трёх суток, и потом ещё несколько суток бойцы частично заканчивали разгрузку. Затем боевых героев Украины из Песок, настоящих киборгов, добрые люди из жалости приютили в одном из соседних  сёл.

 

Приютили - в смысле позволили им спать на голой земле возле дороги. И раненные, которых там было более 100 бойцов, и больные – все спали на голой почве, благо не зима. И это после того, как сами, трое суток вручную разгружали всё, с чем приехали. После многомесячных, непрекращающихся боёв, артобстрелов, ранений и гибели. Вместо отдыха, санаториев, лечения, торжественных встреч и чествований.

 

Не нашёл он часа, чтобы встретить героев с войны, распорядиться об их размещении и отдыхе. Хотя они вскоре должны были снова защищать рубежи Родины. И полностью обеспечить им такую возможность обязан был именно Александр Воробйов. Вместо того, чтобы прямо на границе строить себе имение, создавая идеальную картинку для Путина.

 

Так как над приграничными районами херсонщины, со стороны Крыма, по свидетельствам пограничников и общественных активистов, к нам регулярно залетают российские разведывательные  беспилотники. Эта территория круглосуточно находится под наблюдением спутников. Как вы думаете, здесь налицо только преступная халатность?

 

Но и это ещё не всё. Генический район все годы войны является источником в том числе и постоянных провокаций. Там долгое время мы никак не могли добиться, чтобы убрали с въездной стелы российский флаг. А уж на столбах, заборах, зданиях всегда надписи, что Геническ русский и Путин молодец. Там его даже призывали, чтобы дал газ району.

 

Многолетний директор Азово – Сивашского национального парка Евгений Поповчук, устраивавший для Путина и Януковича «царские охоты», регулярно обеспечивавший там отдых семье Януковича, отправлявший краснокнижных животных в «Межигорье», о чём имеются акты, помогавший Януковичу бежать в Россию с вертолётной площадки острова, работает там как и прежде.

 

При этом именно под его личной охраной тогда находились 200 км. границы с Крымом, которые на тот момент вообще никем не охранялись. Мы с Кириллом Стремоусовым и Валерием Коблюков вырывали сердце, пытаясь вынудить Воробйова вмешаться. И таки добились – он реально вмешался, о чём до сих пор вспоминает вся страна.

 

А именно: тогда же, после всех обвинений, с огромной свитой и своими журналистами не поленился поехать на остров Бирючий. Целый день разводил там балаган типа: «А – у, Янукович и Путин, вы где». Топтался по вертолётной площадке, с которой Янукович собственно и убегал в Россию. Потратил там массу времени, после чего были обличительные публикации и сюжеты на ТВ , мол это всё поклёп…

 

Причём пляжи района и ныне находятся в просто – таки аховом состоянии. Подходы к морю перекрыты рейдерами и захватчиками, на территории района до сих пор имеется скотомогильник с сибирской язвой, масса валяющихся прямо на земле ядохимикатов. Это при том, что в минувшем году «теневой» курортный сбор херсонщины составил 60 000 000 000 (шестьдесят миллиардов) гривен.

 

Но в нынешнем году отдыхающих было в полтора раза больше. Причём в бюджет области попало всего несколько миллионов. И это я ещё молчу о том, что из Стрелкового Россия год после начала войны качала газ. Воробйов молчал. Было демонтировано и увезено в Россию оборудование с добывающих морских платформ - вышек на миллиарды гривен.

 

При всём этом строить имение на границе с Крымом, на берегу моря – это как?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Херсон,Херсонская область,провокации,Владимир Путин,Коррупция в Украине,Херсонська область,кремлёвские провокации,газ в Геническе,Чонгар
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.