КРЫМСКИЕ ПРЕДАТЕЛИ: жизнь после измен

10 серпня 2017, 17:30
Власник сторінки
11
6866
КРЫМСКИЕ ПРЕДАТЕЛИ: жизнь после измен

У многих свежи в памяти события аннексии Крыма Россией! Тогда, в конце марта 2014 года, чуть более трети военнослужащих ВМС Украины остались верны присяге. Но какова, же дальнейшая судьба предателей?

Сегодняшней статьей открывается новая рубрика - о предателях Украины, перешедших на сторону оккупанта - Российской Федерации.

Начнем, пожалуй, с самого «дикорастущего», «звездного мальчика», любимца и выдвиженца адмирала И.В.Кабаненко – Дмитрия Шакуро, занимавшего на то время должность начальника штаба ВМС Украины.

Краткий экскурс в те дни.

Буквально накануне блокирования штаба Командования и военных частей ВМС Украины россиянами, когда необходимо было принимать решения, поскольку Ю.Ильин (бывший командующий ВМС) в последней декаде февраля указом Януковича был назначен начальником Генштаба ВС Украины, Д.Шакуро совместно с другим предателем - С.Елисеевым (на то время исполняющим обязанности командующего ВМС), «срочно заболевает».

События развиваются стремительно, части ВМС блокируются, Д.Березовский (креатура И.Тенюха), становится «командующим» так называемых «ВМС Крыма». И.Тенюх (тогда - ИО Министра обороны) кричит с экранов телевидения о «зраде», но решений не принимает!!!

И в это же время, через решетку забора офицеры штаба ВМС (со слов знакомых офицеров) наблюдают Д.Шакуро, разгуливающего с супругой по «гражданке» по торговому центру «Фуршет» напротив Командования ВМС.

Ближе к началу, а также непосредственно во время штурма Д.Шакуру с «непонятными» целями и такими же речами (типа «Вам оно надо?», «Украина Вас бросила…» и т.д.), вместе с группой других военнослужащих ВС Украины (в том числе и бывшего командующего ВМС В.Максимова, а на то время – советника Министра обороны) наблюдают на территории Командования ВМС.

После аннексии Крыма, Россия, наверное, за «особые» заслуги, назначила Д.Шакуро на большую должность в штабе Каспийской флотилии Южного военного округа.

Но!!! Как говорится, предателей никто не любит! Они изгои и в глазах Народа Украины, и оккупанта! Началась черная полоса и у Д.Шакуро!

Сразу же после его назначения, в ряде воинских частей Каспийской флотилии военнослужащие заявили, что не будут подчиняться приказам предателя! Был и другой моральный прессинг со стороны российских военных…

24.01.2015 года Д.Шакуро, управляя автомобилем марки «Киа Соренто», на автодороге Астрахань-Махачкала нарушил ПДД и постановлением Ленинского районного суда города Севастополь №5-573/2015 от 17 апреля 2015 года был оштрафован на 5 000 рублей.

В 2015-ом, не выдержав превратностей судьбы, Д.Шакуро возвращается в оккупированный Крым и начинает гражданскую жизнь на должности заместителя директора гостиничного комплекса «Песочная бухта», а позже в 2016-ом – директор ООО «Армариус» (услуги по оценке уязвимости объектов промышленного назначения).

Но беды на этом не заканчиваются. И 15.01.2016 года Ленинский районный суд города Севастополь отказывает Д.Шакуро (при назначении на должность в Каспийской флотилии - выписался из второй, предоставленной ему Украиной, квартиры) в удовлетворении искового заявления к Департаменту архитектуры и градостроительства города Севастополь об обязанности заключения договора социального найма служебной квартиры (первую служебную квартиру, Д.Шакуро «завещал» бывшей жене и ребенку от первого брака).

И вновь судьба делает крутой поворот! Командующий Каспийской флотилией через своего представителя обращается в Астраханский гарнизонный военный суд с иском о взыскании с Д.Шакуро 17199,14 руб., выплаченным ему по подложным документам за командировки в 2014-2015 годах, в пользу войсковой части 62780. Правда, на этот раз предателю удалось «отмазаться»…

Но, откуда мы, «рабы Божии», знаем, что день грядущий нам готовит???

РS: Интересно, что достоверный источник из штаба Каспийской флотилии, пожелавший остаться неизвестным, подтвердил финансовые махинации Д.Шакуро во время его нахождения на должности. Их обнаружили, но в связи с «политической целесообразностью», решили по тихому уволить «махинатора» с формулировкой «в связи с окончанием контракта»!!! А теперь, наверное, необходимость в тишине отпала…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: ВМС Украины,оккупация,Предатель,аннексия Крыма,вооруженные силы России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.