Не«Кислые» прокурорские биткойны

09 серпня 2017, 10:41
Власник сторінки
0
8803
Не«Кислые» прокурорские биткойны
Виталий Кислый, следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры

Следователь Генеральной прокуратуры из Луганска "крышует" в Киеве добычу криптовалют и угрожает правоохранителям расправой

Знакомьтесь, Кислый Виталий Викторович, старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины. Переселенец с Луганска. В компании со своим братом предпринимателем Кислым Алексеем, а также другом (также переселенцем из Луганска) адвокатом Владимиром Раковым организовал в Киеве схему зароботка на криптовалютах путем размещения в госучреждениях оборудования для так называемого «майнинга». В дальнейшем они выводят средства через своих подельников в родном им оккупированном Луганске, которые занимают должности в т.н. «правительстве ЛНР».

Схема банально проста, брат Алексей закупает дорогостоящее оборудование и занимается его установкой и настройкой, Виталий находит помещения на госпредприятиях, где можно скрыть потребление электричества и минимизировать затратную часть, а также «решает» вопросы с правоохранителями, адвокат Раков же страхует на случай возбуждения уголовных производств. Виталий Кислый и Владимир Раков в случае появления вопросов со стороны правоохранительного блока действуют вместе: Владимир машет удостоверением сотрудника Генеральной прокуратуры, угрожает сотрудникам Нацполиции увольнением, допросами и расправой, а Владимир Раков пригоняет на следственное действие целую армию адвокатов из адвокатского объединения, которые мешают сотрудникам выполнят их функции.

Теперь становится ясно, откуда в декларации сотрудника Генеральной прокуратуры Украины с зарплатой в чуть больше 200 тысяч гривен в год появились в общей сложности около 100 тысяч долларов, а у адвоката Ракова – Мерседес S-класса.

Будем надеяться, что руководство ГПУ, которое в каждом интервью заявляет об очищении ведомства от коррупционеров и преступников, обратит внимание на Виталия Кислого, который чувствует себя совсем «неКисло».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: коррупция,Генеральная прокуратура,биткоин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.