Легализация игорного бизнеса – миллиардные поступления в бюджет страны

23 липня 2017, 09:49
Власник сторінки
Фотограф, общественный деятель
1
3521

Пока что об этом громко заявляет только «Ассоциация лотерейного бизнеса».

В 2008-м году правительство допустило колоссальную ошибку, запретив весь игорный бизнес в стране, что привело к уходу миллиардов гривен в тень. Да, именно в тень! Разве игорный бизнес пропал? Исчез? Нет, конечно! Он всего лишь ушёл в тень, а соответственно все, что получилось в результате этого запрета, это опустошение украинского бюджета, ни больше и ни меньше.

Есть очень хорошая поговорка «ломать не строить». Сколько не пытаются новые премьеры вернуть эти потоки обратно в украинский бюджет – ничего не получается. Ещё бы! Те, кто теперь сидят на этом чёрном кэше, не вернут государству просто так, положенные казне деньги.

Варианта на самом деле два! Либо ввести очень жёсткое наказание, как тем кто устаревает игры, так и тем, кто играет, но это вряд ли получится, так как в Европейском Союзе сразу будут против, а второй вариант – вернуть этот бизнес в легальное русло. Пока громко говорить о легализации не боится только «Ассоциация лотерейного бизнеса». Её глава Дмитрий Юрковский, в своих письмах оперирует цифрами и конкретикой, но сдвинуть эту машину конечно же не просто.

Безусловно, сейчас заявлять об этом публично, это не очень популярно, с политической точки зрения, но политики должны вести людей за собой, а не вестись и объяснять, но аргументировать свою позицию.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.