Время созидать

16 липня 2017, 11:53
Власник сторінки
Блогер
0
98

Множество слов уже было сказано касательно сегодняшнего праздника – Дня Металлурга.

В его преддверии мы и анализировали ситуацию с металлургической промышленностью в так называемых ЛДНР, и обсуждали металлургию в Украине. Но в данном случае хотелось бы рассмотреть то, как вообще будет проходить этот праздник.

Сразу же хотелось бы выразить то насколько удивляет непонятное отношение руководства республик к празднованию различных событий. Учитывая уже не раз описанную ситуацию в той же ДНР с рабочими местами, зарплатами и тому подобных моментах, власти все равно продолжают делать любые празднества на «широкую ногу». Так было и с Днем Победы, и с Днем республики. И вот ситуация в который раз повторяется, только уже в День Металлурга. Спрашивается, как минимум: почему вместо того чтобы потратить средства на восстановление работы заводов и на улучшение в них условий и таким образом показать свою реальную заботу о людях, задействованных в сфере металлургии, псевдо-руководство отдает предпочтение тому чтобы потратить кучу денег на помпезный праздник с громкими лозунгами? 

Возьмем еще такой момент. Насколько известно, практически на всех еще работающих предприятиях в данной сфере в ДНР присутствуют не малые задолженности по заработной плате. Стоит заметить, что они конечно выплачиваются. Но на деле людям платят долги по зарплате в размере 30% от реальных и мало того еще до сих пор за сентябрь-ноябрь прошлого года. И опять-таки возникает вопрос: зачем делать громадные праздники если не можете даже просто выплатить людям зарплаты? Неужели для населения важны какие-то грамоты или медали если им не за что просто на просто прожить? Почему просто не дать людям то, что им причитается и вместо подобного празднования не дать людям какую-то премию? Вместо этого металлурги Республики были награждены Грамотами Народного Совета ДНР, ведомственными наградами Министерства промышленности и торговли нагрудным знаком «Почетный работник металлургии» и Почетными грамотами.

А распиаренная фотовыставка предприятий, которая была 13 числа в Донецке? Вопрос: каких предприятий? Большую часть заводов в сфере металлургии, находившихся на территориях подконтрольных ДНР, уже закрыли, а людей отправили в бессрочный отпуск. И даже Донецкий металлургийный завод, который обещали открыть к лету – так и не восстановили. Вместо этого власти уже вывезли большую часть оборудования оттуда. Самое смешное, что в республике есть люди, которые якобы там работают. Как например, лучших выпускников Донецкого политехнического университета наградили сертификатами, в которых указано направление на трудоустройство на вышеназванный завод. То есть молодых парней назначили на несуществующие должности несуществующего предприятия. Опять-таки – почему вместо выполненных обещаний, псевдо-руководство опять играет в «показуху»?

Не пора ли уже вместо того чтобы разрушать предприятия, лишать людей работы, набивать карманы за счет распроданного оборудования и заставлять людей работать на предприятиях по сути бесплатно или же склонять их к службе в рядах боевиков, начать что-то создавать? Почему не постараться развивать промышленность региона? Ведь в сущности власти республик просто губят весь потенциал, который был на территориях, подконтрольных им. Вместо этого они решили заниматься войной и прикрываясь ею и дальше набивать свои карманы. Населению пора бы уже понять: нужно не разрушать, а создавать. И вместо того чтобы слепо верить в лживые обещания непонятной власти нужно наконец подняться с колен и бороться за свою жизнь, за свою правду. Ведь профессия металлурга – это тяжкий труд, на который многие потратили свои лучшие года. А псевдо-руководство в очередной раз вместо того чтобы действительно уважить этих людей и сделать для них что-то полезное – играют в какие-то показательные игры и прикрываются отсутствием денег в бюджете. Пускай этот профессиональный праздник станет именно тем днем, когда начнется настоящая борьба за то, что важно и за то, что дорого. Нельзя допустить того, чтобы власти в ЛДНР и дальше наживались и выпивали последние соки из своих граждан и с тех людей, с тех металлургов, которые годами работали на предприятиях пока сюда не пришла новая криминальная власть. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: металлургия,Металлург,ДНР,ЛНР,Александр Захарченко ДНР,ДНР новости,ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.