Вектор на НАТО

09 червня 2017, 13:19
Власник сторінки
Политолог
0
154
Вектор на НАТО

Поможет ли провозглашение парламентом вектора на НАТО приоритетом внешней политики реально приблизить вступление Украины в Альянс?

Итак, парламент принял новую редакцию Закона об основах внутренней и внешней политике. В ней сказано, что отныне одна из ключевых внешнеполитических задач Украины - вступление в НАТО.

Нам это подают в качестве гениальнейшего и самого передового достижения власти времен "жити по-новому".

Однако же! А что тут нового? Собственно, НИЧЕГО! Эту же норму успешно принимали и не реализовали при Викторе Ющенко, а после не менее успешно отменили при Викторе Януковиче.

Главное не в этом. Главное в том, что членом НАТО может быть только страна, у которой нет боевых действий на собственной территории и территориальных претензий к другим государствам.

Украина в НАТО не проходит по обоим параметрам. У нас идет война на Донбассе. Мы имеем территориальные претензии к Российской Федерации за Крым. Мы не можем быть членами НАТО по Уставу Альянса.

Внимание вопросы:

Петр Алексеевич, Вы отказываетесь от Крыма?
Или, Петр Алексеевич, Вы все же решили выполнить собственное предвыборное обещание - закончить АТО за 2 дня?

Или (что правдивее всего!) это очередные пустые обещания и голые декларации?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: НАТО,НАТО-Украина,Верховная Рада,Порошенко,парламент
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.