Парубий – яркий представитель "Элиты 0" по-украински

23 травня 2017, 11:03
Власник сторінки
Говорить, думать, анализировать
2
579
Парубий – яркий представитель  Элиты 0  по-украински
Андрей Парубий, спикер Верховной Рады Украины

Считаю, что за клевету надо отвечать. Даже если ты Парубий и спикер парламента.

Юрий Гагарин - символ покорения человеком космоса. Он первым в мировой истории совершил полёт в космическое пространство. Этим человеком гордится не только бывший Союз, но и весь Мир.
Прошли десятилетия и мы живем в новой стране (Господин Президент, привет!), с новыми платежками и новыми героями. Это наше настоящее.
Кто такая «обнуленная элита»
С 1991 года мы проедали, пропивали и забывали свое прошлое. 
В итоге в феврале 2014-го года наша страна обнулилась. Обнулились депозиты, зарплаты, память и герои. На авансцену вышли те, кто были никем, но стали всем. Чтобы стать народным депутатом достаточно стало кинуть камень в полицейского или попросту постоять на Майдане. Чтобы стать министром достаточно быть горнолыжным инструктором (в данном случае наличие американского паспорта is a must). Но самое потрясающее (я даже где-то завидую), что никто и ни за что из нынешних элит не должен отвечать. Ведь у них в подчинении такие же обнуленные подчиненные (замы, помощники и прочие).
Я думаю, что даже с такими обнуленными как Ульяна Супрун (Министр здравоохранения), казак Гаврилюк или Андрей Лозовой (депутаты ВРУ) – еще можно жить. Я бы их отнес просто к «Элите 0». В этой «Элита 0» - нет чего-то агрессивного, фанатичного. Да, может Гаврилюк или Лозовой могут на камеру помахать кулаками, но это связано или с гормонами или с тем, что за каждое махание кулачком заплатят.
Меня как гражданина Украины больше всего пугают идейные представители «Элиты 0». Я к этой второй половинке нуля отношу тех, кто сознательно (свідомо) шел к своей цели - власти. Меня бы эти люди не так пугали, если бы они шли во власть ради экономических интересов. Но у них, как правило, ничего нет кроме идеологической основы и желания навязать свое мнение другим. В 90-х эти люди не создавали первый капитал, а протирали штаны на кафедрах, в газетах и местных советах. Получали за свою «работу» копейки, но могли писать и говорить то, что не было мейнстримом. Они верили в то, что было под запретом (по крайней говорить вслух), например, в превосходство одних граждан над другими.
Виновен в клевете
Одним из моих «любимых» идейных персонажей «Элиты 0» является Андрей Парубий. Этот персонаж врезался мне в память вначале 2010-х. Тогда на перекрестке Шелковичной и Садовой (Киев) Андрей неистово орал на гаишника, чтобы тот пропустил его машину, т.к он (Парубий) не приглашал российского лидера в Украину. Соответственно имеет право проехать, не дожидаясь пока проедет высокий гость.
Мне тогда было непонятно, что же кроется за таким неистовым и уверенным ором. После изучения биографии, взглядов и высказываний Андрея Парубия в Верховной Раде, я пришел к выводу – человеком действительно руководит бытие нулем, помноженное на идейность и ненависть. Пруфы кидать не буду т.к сами можете посмотреть. Если повезет, то пообщайтесь с его некогда приближенным психоаналитиком. Внешне, кстати, нормальная барышня. Он ее за собой везде таскает (или таскал).
Не хочу вдаваться в споры об идеях, которые руководят таким как Андрей Парубий и Ко, но искренне убежден в одном -  либо мы будем их останавливать и указывать им место, либо потеряем нашу страну.
Нам всем сегодня нужно вооружаться примерами нормального европейского решения конфликтов, иначе «Элита дна» ждет нас…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,элита,Андрей Парубий
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.