Кто ответит за дыру в Приватбанке?

19 квітня 2017, 15:47
Власник сторінки
народный депутат, замглавы комитета по вопросам банковской деятельности
0
2299
Кто ответит за дыру в Приватбанке?

Отставку Гонтаревой поддержат, как только этот вопрос попадет в повестку дня

Верховная Рада проголосует за отставку Валерии Гонтаревой, как только этот вопрос будет вынесен на повестку дня. Ведь к главе НБУ на протяжении последнего года было предъявлено довольно много претензий.

Это, например, и выведение средств через рефинансирование, и непрозрачное применение санкций к определенным категориям банков. Понятно, что банки чистить было нужно, но сегодня почти к половине из этих банков остались вопросы по «зачистке».

Главный вопрос по национализации ПриватБанка: каким образом регулятор позволил вывести из него огромный капитал? Когда все говорят о том, что НБУ готовил национализацию Привата заранее, то как он могли такое позволить?

Уже этого хватит, чтобы поддержать желание Гонтаревой об отставке. И, думаю, что и другие депутаты думают также.

Преемник Валерии Гонтаревой должен быть совершенно независимым специалистом. Если мы продолжим привлекать к этой работе людей, близких к партиям и политикам, то получим «ручного» регулятора, который снова займется неприкрытым лоббированием.  
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: НБУ,ПриватБанк,отставка,Гонтарева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.