Чем грозит остановка ТЭС?

10 квітня 2017, 09:48
Власник сторінки
Голова організації в "ВО "ЗАХИСТ НАЦІЇ"
1
4141

Тотальным обнищанием и приобретением активов за бесценок.

Нам говорят, что экономика достигла дна, но каждый раз умудряемся лететь всё ниже и ниже, а дно всё отступает. Значит, ещё есть куда. Продолжаем падать. После приостановки Трипольской ТЭС очевиден тот факт, что начинает проясняться реальный порядок вещей и в энергетической сфере нашей страны. И этот порядок вещей – весьма плачевный! Дело в том, что остановка ТЭС, или, например, металлургического комбината, или нефтеперерабатывающего  завода, это как остановить жизнедеятельность небольших городов. Хаос и паника приходят после этого, а вот запустить обратно весьма трудоёмкий и затратный процесс. И не всегда возможный. Реанимация не всегда спасает пациентов, а повторный запуск заводов – не всегда успешный, а, скорее, наоборот.

И снова вопросы, но кто же будет отвечать на них? Зачем было нужно обманывать людей? Заявлять громкие и пафосные фразы о нашей полной энергетической независимости? Неужели политика дороже экономики, или дороже страны? Короткие популистские заявления стали нормой для власти, а это уже очень сигнал для общества. Да, популизм нормальное явление в политике, но неприемлемо для власти и для государственных чиновников. Что же происходит сейчас? А, главное, кто выиграет от таких действий? По-моему, здесь всё предельно ясно! Выиграют третьи страны, которые будут импортировать нам все энергоносители и заменят наши экспортные мощности, для стран, нуждающихся электроэнергии.

Вот, где необходимо ловить настоящих преступников и наказывать злодеев, а не заниматься охотой на ведьм и всех, кто трезво размышляет, называть сепаратистами, или агентами Кремля! С такими чиновниками и агенты Кремля не нужны.

В данном случае, хочется процитировать немецкого поэта Готхольда Лессинга: «Кто не подчиняется закону, так же могуч, как и тот, для кого нет законов». Этим все сказано…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.