О ПЕРЕОРИЕНТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДНР НА РОССИЮ

01 квітня 2017, 19:20
Власник сторінки
1
899

После введения Украиной транспортной блокады ДНР, руководство Республики неоднократно заявляло о том, что все проблемы временные и остановленные предприятия вновь заработают.

Зарплаты рабочим будут сохранены. И даже мы ввели против Украины свою блокаду – решили не продавать им уголь. Руководители, вдруг решившие, что они после торговли курами, могут эффективно управлять пусть не большим, но вроде как государством, с задачей справились на ура! Деды ведь воевали, значит и мы сможем. Поэтому наша эффективная власть нашла очень эффективное решение проблемы.

Только вот решение проблемы опять вышло по-нашему, по-ДНРовски, то есть недальновидно и примитивно. И это если не сказать покруче. Очень хочется спросить нашу власть: «Вы когда заводу национализировали, вы чем думали? Вы как планировали работу заводов, национализированных никем в мире непризнанной республикой (включая и Россию – да, да, дорогие вы наши идиоты), обеспечивать?» Никак не думали? Да, это на вас похоже.

Я объясню, что же именно происходит с нашими заводами и в чем же состоит суть переориентации промышленности ДНР на братскую Россию. И, в общем, опишу что же творится с нашей гробономикой, пардон, экономикой

С 30 марта прекратил свою работу «Горловский машиностроительный завод им. С. Кирова». Большинство его работников отправлены в неоплачиваемый отпуск. Работу давал комбинат более чем тысяче человек.

На заводе «Алчевский металлургический комбинат», из-за простоя, из доменного цеха предприятия уволилось около 100 человек, около 1500 работников отправлены в неоплачиваемый отпуск сроком на 1 месяц. Орда людей, которые в условиях войны, потеряли работу. Как думаете, они благодарны власти за невыполненные обещания о стабилизации работы завода? Надо напомнить, что остановка завода – это не стабилизация его работы. Это пиздец его работе.

В целом, на предприятиях, которые мы «национализировали», есть стойкая тенденция невыплаты работникам авансов и заработных плат. Естественно, а с хера их платить? Где деньги брать, если продукция не изготовляется и не продается.

Также существенно уменьшены размеры заработных плат действующим работникам (например, работник лаборатории «Донецкого металлургического завода» до введения «внешнего управления» получал около 5000 грн. в месяц, а в настоящее время получает на аналогичной должности 3200 грн.).

Кроме того, наши налоговики придумали улучшать «инвестиционный климат» в республикеметодом угнетения еще работающих предпринимателей различными податями. С целью наполнения доходной части «бюджета» в регионе введена дополнительная комиссия при оплате платежей за электроэнергию (вероятно, и за другие услуги) в размере 2% от суммы платежа. И это при том, что уже у нас стоимость 1 кВт электроэнергии для предпринимателей составляет 4,18 рус. рублей (с комиссией в 2% - 4,22 рус. рублей), что в 7 раз выше тарифа для населения (0,67 рус. рублей). Опять вопрос – могут ли наши предприниматели нормально работать в таких условиях? Это просто какой-то финансовый геноцид. 

И это уже привело к тому, что в ряде районов ДНР проявилась тенденция массового закрытия частного бизнеса на фоне введенных обязательств по выплате каждому работнику минимальной зарплаты в размере 8000 рус. рублей. И что придумала наша дЭффективная власть в этом случае? Она приняла решения об уменьшении минимальной заработной платы до 5500 рус. рублей. Это просто плевок в лицо всем людям республики. Теперь гарантированная минималка уменьшена на 30%!!! Вот тебе, народ, подарок.

А теперь о главном.

Оставшиеся без работы люди будут ее искать. Однозначно. Ведь кушать надо всем, а маленьким детям этих людей в особенности. А где искать работу, если вся промышленность еле дышит? Выходов три: в ополчение, в бандиты и уезжать. Угробив промышленность, Захарченко одним махом решил серьезную проблему с пополнением рядов нашей армии – ведь последним временем, от войны косят все, включая самих ополченцев.Идти в бандиты? Вариант, но не всякий на это решится. Надо быть сволочью в душе. А вот уезжать в поисках работы можно. Но куда ехать? В Украину? Как бы возможно. Но возьмут на карандаш и свои, и чужие. Местные придурки еще и обвинят в том, что на врага работаешь. Так что в Украину поедут немногие. А вот в Росиию… Уже несколько тысяч квалифицированных рабочих и инженеров поехало в Россию в поисках заработка…

Вот и вся правда – Захарченко угробил нашу промышленность чтобы загнать наших людей в армию (и позволить России отозвать часть своих солдат), ипополнить ряды рабочих российских заводов. Вот это и есть переориентация наших заводов и фабрик на Россию. Нас просто опять используют.

С Украиной у нас война, а с Россией, по ходу, любовь – потому как имеет она нас постоянно и в разных позах.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Новости,Захарченко,ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.