Правда и ложь относительно блокады

27 березня 2017, 12:06
Власник сторінки
Голова організації в "ВО "ЗАХИСТ НАЦІЇ"
0
4527

Странно, как маленькой группе радикалов удалось напугать махину, именуемой – властью!

Вся бравада власти насчёт своей силы и уверенности в правильности своих действий рассыпалась, стоило только ультраправым группам заявить об объединении и грозиться протестами!

Власть вызвала недоумение у всей Европы и даже у такой мощной державы как США. Если на территории Донбасса есть заводы, которые работают на нашу Украину и платят в бюджет налоги, если уголь там гораздо дешевле, то в чём цель блокады? Так спрашивают европейские депутаты и американские конгрессмены с сенаторами. Дело в том, что Запад не понимает, как можно экономические выгоды подменять политикой.

Тем не менее, мы имеем свершившийся факт – власть пошла на поводу у некоторых групп и легализировала блокаду.  Если этот вопрос затянется, последствие даже страшно себе представить. И я говорю не только об экономике, хотя цикл объединяет экономика, а, в первую очередь, о промышленных мощностях – сильно ударит и по нашей экономике. Но, важно также и человеческий разрыв с мирными жителями Донбасса.

Вот, что пугает больше всего. Ещё несколько таких «инициатив» от власти и, мне кажется, что жители тех территорий будут готовы признать патронат кого угодно, но только не исходящий из центральной Украины. И кто здесь выиграет? У Донбасса довольно сплетённая экономика с Российской Федерацией и, я уверен, что большинство заводов останется работать, как, например, в Приднестровье, но только мы, как и Молдова ничего с этого не будем получать!

Действия нашей власти отлично проиллюстрировал много лет тому назад поэт, дипломат – Федор Тютчев: «У нас уже привыкли лечить зубную боль посредством удара кулаком в челюсть! Я это не раз испытал на себе…»

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.