На Кировоградщине мэр и сотрудники горсовета заблокировали роботу избиркома

27 березня 2017, 11:17
Власник сторінки
1
270
На Кировоградщине мэр и сотрудники горсовета заблокировали роботу избиркома

Вопреки тому, что рабочий день окончился, многие сотрудники горсовета остались на работе. В зал пришли мэр, его заместители, управделами исполкома, секретарь горсовета, чиновники/

Александрийская городская избирательная комиссия собралась в мэрии в 18.00, чтобы принять на проверку подписные листы по отзыву двух депутатов Александрийского горсовета от партии УКРОП Игоря Руденко и Павла Шевченко. Из них на заседании присутствовал Шевченко.

Вопреки тому, что рабочий день окончился, многие сотрудники горсовета остались на работе. В зал пришли мэр, его заместители, управделами исполкома, секретарь горсовета, чиновники, члены общественных формирований и директора коммунальных предприятий.

Председатель комиссии Александр Ивань пояснил, что круг лиц, которые могут находиться на заседании, ограничен. В частности, это журналисты, а также лица, причастные к вопросу, который рассматривается. Но никакого воздействия слова не возымели.

Присутствующие давили на членов комиссии два часа, требуя не проводить заседание и разойтись по домам. Комиссию упрекали, что она замахнулась судить участников АТО. Звучали угрозы членам комиссии и неуместные вопросы, типа: "А вы кто такие?", "Что ты сделал для города?", "Погрузи свою фуру для АТО, потом расскажешь", "Почему ты не пошел в АТО", "Кто из вас был в армии" и так далее.

В итоге одну из членов комиссии, женщину, допекли, и она покинула зал. Первый вице-мэр Людмила Давиденко, как дирижер, пересчитала оставшихся, и предложила покинуть зал еще трем женщинам, которые сразу согласились. Две из них работают в комиссии от "Оппозиционного блока", одна - директор коммунального музея Ольга Чумак - от социалистов.

После того, как в комиссии осталось девять членов при минимально необходимых для принятия решений десяти, Ивань распустил заседание. О дате и времени следующего собрания председатель не сообщил.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Александрия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.