У дела Насирова есть две причины - блокада и МВФ

06 березня 2017, 11:14
Власник сторінки
директор Института глобальных стратегий
3
5861

Само дело постепенно сойдет на "нет", как и интерес к нему

Учитывая, что Роману Насирову до сих пор не смогли вручить нормально уведомление о подозрении, вряд ли это дело будет расследовано до конца. Особенно,  если учесть, что  обеспечить рассмотрение во время судебного заседания вопрос о мере пресечения также не смогли. Все это говорит о том, что дело это будет долгоиграющим и непонятным.

 Скорее всего, после полученного резонанса, интерес будет к нему все меньше и меньше, оно будет меньше будоражить умы следователей, адвокатов, прокуроров, зрителей, наблюдателей, болельщиков и антиболельщиков. Не стоит ожидать от него чего-то нового. 

Стоит отметить, что почти ни одно дело, начиная с экс-главы ГосЧС Украины Станислава Бочковского, выведенного из Кабмина в наручниках и заканчивая членом Высшего совета юстиции Павлом Гречковским, не было доведено до конца.

Хотя вокруг них и были громкие обвинения, но развитие этих дело дало микроскопические результаты. Скорее всего, дело Романа Насирова пойдет по такому же сценарию - громкое задержание, а точнее громкое недозадержание, а затем бесславный конец. Само дело было больше политически мотивировано, чем юридически обеспечено и обоснованно.

Теперь возникает вопрос - от чего нас  сейчас отвлекают? Если рассматривать дело Насирова точки зрения макрополиттехнологии, рассчитанной на расфокусировку от актуальных для страны тем, я бы назвал две причины – блокада и МВФ.

 О первой сейчас стали меньше говорить, и не исключено, что на этой неделе вопрос насчет разблокирования решится с помощью применения гибридных методов – силовых или договорных.

Что же касается  второй причины - МВФ, - то здесь стоит говорить о меморандуме, который является довольно жестким, учитывая требования по пенсионной реформе, по рынку земли, по приватизации. Стоит также вспомнить о Дональде Трампе, который отбирает деньги от внешней помощи, пытаясь их перенаправить в США. А при этом не забывать, что США является ключевым акционером МВФ.

Поэтому если деньги и будут предоставлены, а к этому все идет, то на довольно жестких условиях. 

Так что дело Насирова было открыто очень вовремя. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: МВФ,блокада,Вадим Карасев,Роман Насиров
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.