Инертная молодежь

13 лютого 2017, 08:10
Власник сторінки
0
221
Инертная молодежь

Каждый сознательный житель Крыма чувствует ответственность за принятые решения действующей власти.

В наши дни молодёжь считается самой аполитичной частью общества, она не ходит на выборы, не интересуется политикой, общественной жизнью. Сегодня это стало настолько обыденно, что даже внимания ни кто на это не обращает.
Но что же такое молодёжь? Во всём мире молодёжь это самая активная, прогрессивная часть общества. Во всём мире молодёжь воспринимают как часть общества которой вот не всё равно, которая готова сделать правильный выбор, часть общества которой всё интересно..
Также надо добавить, что у большей части молодёжи нет опыта больших социальных проблем за плечами. Она склонна всячески самовыражаться в том числе и в протестной форме. Ну что много говорить посмотрите на последние митинги, большая часть пришедших на такие мероприятия на них это молодёжь.
Но что происходит дальше? На выборы ходят лишь отдельная часть молодёжи и то она находится в постоянном меньшинстве. А большая часть молодёжи вообще не интересуется политикой.

Странно неправда ли?
Если подумать то можно предположить, что сегодня на полуострове всё так хорошо, что у молодёжи не возникает причин протестовать и интересоваться политикой. Но вроде мы наивностью не страдаем!? Если мягко сказать, то в Крыму всё выглядит не хорошо.
Сегодня молодёжь разобщена, у неё отсутствую идеи кроме как идеи материального благополучия. Утрата морали. Молодые люди сегодня потеряли жизненные ориентиры и плавают от одной субкультуре к другой субкультуре.
А самое обидное, что большинство молодых людей "ни скажу за всех" не способны принимать обдуманное самостоятельное решение.
Это так ведь любая субкультура, это бегство от самостоятельности подмена собственного "Я", на простую понятную систему взглядов субкультуры.
К сожалению, на полуострове сегодня очень многое можно. Можно наркотики, таблетки, траву, алкоголь, соль ну и так далее. Абсолютная свобода, которая ни чем не ограничена. Сильных людей это подталкивает действовать, создавать. Но наша молодёжь слаба она неспособна действовать, создавать, она способна идти протоптанными дорожками успех, благосостояние, любовь,семья.
Перед молодыми людьми сейчас все дороги открыты, но это им только мешает. У них есть все - и им это мешает. Они сами загоняют себя в искусственные рамки субкультуры, раньше люди жили при режиме и боролись с режимом, вырывались от туда. Сейчас режим силен, свободы меньше, но суть режима осталась прежней, но каждый из нас придумал его для себя сам.
Какая уж тут политика... Молодёжь не способна думать критически. За не решают стереотипы и комплексы, заменившие в головах культурную базу и образование. Молодёжь боится ответственности.
Потому, что она слаба и недоразвита.
Что такое выборы? Прежде всего это гражданский выбор. Но чтобы его сделать нужно хотя бы ощущать себя гражданином. Что такое гражданин? Это человек, который знает свои права, который отвечает за свои слова и поступки, который может принять самостоятельное решение, основываясь на своих, а не псевдо своих взглядах
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Крым,молодежь,аннексия Крыма
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.