Зачем нужны были варяги?

17 січня 2017, 09:15
Власник сторінки
Голова організації в "ВО "ЗАХИСТ НАЦІЇ"
1
4082

Назначение людей из других стран на высокие посты обернулось для страны катастрофой.

Я срочным образом хочу лицезреть эти яркие анонсированные реформы! Где экономический прорыв, который обещали заезжие гастролёры? Да, можно согласиться, что во многом они подставили власть, но разве это было непонятно изначально? Кто-то не знал, что Саакашвили, к примеру, обычный популист и позер? Я об этом один из первых написал, когда Михо только назначили губернатором Одесской области. Госпожа Яресько, Абромавичус, Деаоканидзе не показали никакого положительного результата своей проделанной работы. Что мы вдоволь увидели, так это уничтожения тех или иных секторов государства.

Реформа МВД обернулась просто катастрофой в правоохранительной системы, то же самое в финансах, экономике и управлении государством вообще. Зачем нужно было столько ждать и доводить до такой плачевной ситуации! А, главное, ответственность на себя снова никто не хочет брать. С другой стороны, отрицательный опыт тоже опыт. Но, главное понимать, что приглашать политических и государственных банкротов с других стран всегда не самая лучшая идея.

В Украине много своих талантливых управленцев, государственников и менеджеров и я не вижу здесь проблемы, чтобы найти для такой должности талантливого гражданина Украины. Подобная история и с траншем МВФ. Страна с большим потенциалом, талантливыми людьми, но её постоянно вводят в долги и зависимость от пустых долларов, отдавать которые придётся с процентами, если не нам, так нашим детям, об этом не упоминают и не задумываются, ведь главное – это получить сиюминутную выгоду для себя, любимых. Не совсем понятны действия властей и не только этих, но всех прежних.

Управляйте народом с достоинством, и люди будут почтительны. Относитесь к народу по-доброму, и люди будут трудиться с усердием. Возвышайте добродетельных и наставляйте неученых, и люди будут доверять вам. (Конфуций) Об этой простой истине позабыли наши правители. Надеюсь, они прислушаются к истине с тысячелетней историей.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.