Русские нападут! – зачем НАТО раздувает миф о российской агрессии?

12 січня 2017, 09:46
Власник сторінки
0
230
Русские нападут! – зачем НАТО раздувает миф  о российской агрессии?

Очередной перл пришел из-за океана

Очередной перл пришел из-за океана – американский неправительственный аналитический центр в области международных отношений при НАТО опубликовал статью под названием "Россия планирует масштабное сухопутное наступление против Украины?".

http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://www.atlanticcouncil.org/blogs/ukrainealert/is-russia-planning-a-major-land-war-against-ukraine

Если совершенно не вдаваться в подробности, сделав скидку на политику уходящей администрации Обамы – еще можно было бы в это поверить. Однако вчитавшись в текст, понимаешь, что наиболее емкое название для данной статьи – "Очередная порция лжи от Белого дома"

В качестве доказательства мыслей, отраженных в заголовке, указаны слова неправительственных аналитиков и выводы, сложившиеся после освобождения сирийского Алеппо. Никаких обоснованных доказательств концентрации вооруженных сил РФ у границ Украины, проведения крупномасштабных учений или создания ударных группировок в приграничных областях в последнее время не было и не планируется. Исходя из этого, очевидно, что статья направлена на поддержание мифа о "русской агрессии", что так любит делать правительство США.

Основываясь на хронологию распространения данного мифа, можно сказать, что русские последние лет 15 стремятся завоевать окружающие их территории и поработить проживающие там народы. По факту же все диаметрально противоположно.

С Украиной же особая ситуация – после отделения Крыма и войны на юго-востоке, еженедельно поступают мнения авторитетнейших украинских и американских источников, предполагающих скорое вторжение русских с востока. О чем откровенно изложено в указанном выше источнике.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.