Воссоединение "ЛНР" и "ДНР"

02 січня 2017, 18:10
Власник сторінки
3
2737

Ухудшение уровня жизни на оккупированных территориях Украины, на сегодняшний день - это очень акцентированный удар со стороны РФ.




Потому как, Россия выступает куратором «недореспублик», и чтобы не происходило на этих территориях, все находится под четким руководством Кремля. Нельзя сказать, что вначале всех событий на Донбассе или даже год назад все развивалось нормально. Конечно, нет. Наоборот, дела «республик» шли только на спад. Прикрываясь помощью со стороны РФ: гумконвоями, поставкой тяжелой техники и вооружения, финансированием, присутствием российских военных, жители оккупированных территории надеялись, что этого всего на первое время вполне хватит, а вскоре вообще территория Донбасса войдет в состав РФ.

На почве сложившейся ситуации в Крыму, накануне событий на Донбассе, местное население рассчитывало на подобный поворот событий. Им даже нравилась идея отсоединения от Украины, поскольку обещания «рая на земле» без Украины, сначала вызывали интерес, потом веру в «русский мир», затем навязчивую идею, после фанатические настроения, а в результате получили полный провал. А что они имеют сейчас? А сейчас полная противоположность ожидаемого  – «ад на земле», из которого   далеко не все могут убежать.

Да, «ЛДНР» полностью зависимые от России. Почему же тогда кремлевские «кураторы», зная это, не обеспечивают их в полной мере? Предположений может быть множество: РФ сливает «ЛДНР», в бюджете РФ не хватает средств для «республик», деньги просто разворовывают Плотницкий и Захарченко и т.д. Но не надо забывать и о том, что Россия всегда имеет какие-то «подводные камни». В этом смысле можно сказать одно, проект «Новороссия» еще  не умер, он существует, но реализация его отошла на задний план. Сейчас есть «ЛНР», «ДНР», Плотницкий и Захарченко, которые не знают как удержаться на плаву и не утонуть во всех проблемах «республик». А все эти проблемы изначально и были созданы РФ и сейчас только продолжают усугубляться с помощью той же России. Это искусственно созданные проблемы. И цель тоже конечно есть. Это намерения российской стороны все таки реализовать проект воссоединения «недореспублик», который вначале не увенчался успехом. Намерения «кураторов» из Москвы заключаются в обеспечении единоначалия путем подчинения «республик» еще одному персонажу из всей этой большой игры – экс-главарю луганских сепаратистов Валерию Болотову. Согласно плану кремлевских «кураторов», В. Болотов должен вернутся в Украину и создать новое движение сепаратистов в Харьковской, Николаевской и Одесской областях. Ключевой задачей будет отсоединение областей из состава Украины.

Такой план действий в скором будущем планирует реализовать Кремль, поскольку кандидатуры А. Захарченко и И. Плотницкого давно не устраивают российских «кураторов». Каким будет развитие событий на Донбассе при такой постановке вопроса не известно. Но главной задачей России на данном этапе есть подрыв доверия к руководству «ЛДНР» среди местного населения. Поэтому главарей «республик» Россия загоняет в глухой угол путем урезания финансирования и провоцирования разного рода внутренних проблем, таким образом пытаясь снизить их имидж «руководителей» в глазах населения.

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,война,Украина-Россия,Донецк,Луганск,проект,объединение,Кремль,Владимир Путин,Новороссия,Донецкая народная республика,ДНР,Луганская народная республика,ЛНР,АТО,Валерий Болотов,Александр Захарченко ДНР,Игорь Плотницкий,зона АТО,АТО на востоке Украины,гумконвой,гибридная война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.