Онищенко обвинил Порошенко и его окружение в том, что они наживаются на поставка

20 грудня 2016, 07:47
Власник сторінки
0
152
Онищенко обвинил Порошенко и его окружение в том, что они наживаются на поставка

Беглый нардеп Александр Онищенко на сегодняшней Skype-конференции заявил, что украинские чиновники топ-уровня и союзники президента Петра Порошенко наживаются на поставках военного оборудования

 Об этом сообщает 

«Он не хочет этого делать, война для него тоже бизнес и возможность удержать власть», — заявил сегодня Александр Онищенко, отвечая на вопросы во время Skype-конференции, объясняя почему украинская сторона уже второй год не стремится выполнять достигнутые с Москвой договоренности в Минске.

У Порошенко в свою очередь отрицают все обвинения и грозятся судиться с теми журналистами, которые сообщают о заявлениях Онищенко.

Бывшее доверенное лицо Порошенко, Онищенко утверждает, что записывал разговоры с гарантом, членам своей политической партии, бизнес-партнерами и другими. Среди материалов Онищенко есть записи близкого окружения Порошенко, где обсуждаются схемы хищения денег из государственных и частных компаний для «скупки» голосов в парламенте.

Онищенко также заявил, что был вовлечен в сложную схему, чтобы снизить рейтинги экс-премьер-министра Арсения Яценюка.

На пресс-конференции 19 декабря Онищенко подтвердил свои обвинения и заявил, что Порошенко не собирается прекращать боевые действия в АТО, и выполнить минские договоренности с Москвой.

«Он не хочет делать этого, на самом деле, потому что война для него-это бизнес. Это для него выгодная ситуация, чтобы сохранить власть», — сказал Онищенко на пресс-конференции через Skype. Представитель Онищенко сказал, что он был в Европе, но попросил не раскрывать его точное местоположение из-за угрозы безопасности.

Также Онищенко прогнозирует, что при таком положении дел «Украина станет такой же страной, как Афганистан или Ирак, где коррупция находится на самом высоком уровне».

«Если вы [американцы] хотите, чтобы Украина была в Европе, если вы хотите, чтобы Украина реформировала экономику, вы должны контролировать всю эту финансовую поддержку, которую вы даете Украине, вы должны принимать более активное участие», — резюмировал он. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.