Как Ляшко победил «Шатуна» в своей голове

20 листопада 2016, 19:03
Власник сторінки
1
4447
Как Ляшко победил «Шатуна» в своей голове

Имитация Майдана-3, который попыталась очень неловко запустить условная парламентская оппозиция во главе с Юлией Владимировной, со старта превратилась в анекдот.

Имитация Майдана-3, который попыталась очень неловко запустить условная парламентская оппозиция во главе с Юлией Владимировной, со старта превратилась в анекдот. Новый Майдан «не проканал». Впрочем, Тимошенко не следует посыпать голову пеплом. Когда она сидела в Качановской колонии, тогдашняя оппозиция еще более корявопроводила по всей Украине акции протеста, которые раз за разом проваливались… а потом вдруг р-раз, и выстрелило.

  Профилактика – наше все

 С другой стороны, очень грамотно профилактические акции провели и в АП. С кем-то переговорили, кого-то предупредили, других мотивировали. И в итоге, даже те, кто организовывал протестные акции в Киеве, искренне испугались, чтобы чего-то вдруг не вышло. Особенно характерна перепуганная реакция Олега Ляшко на попытку члена его фракции Юрия Шухевича предположительно зачитать постановление о начале процедуры импичмента президенту Петру Порошенко.

 Пару слов об импичменте. В украинских условиях он возможен только в случае, если президент самоликвидируется в направлении Ростова. Во всех остальных случаях не существует ни четко прописанной процедуры, ни возможности даже на теоретическом уровне набрать в этом парламенте 3/4 голосов депутатов. А ведь есть еще максимально лояльный Порошенко Конституционный Суд… Иными словами, по уму провести отстранение президента от власти в этих условиях и в рамках нынешнего законодательства Украины НЕВОЗМОЖНО. Если и было какое-то постановление о начале процедуры импичмента президенту – то оно изначально задумывалось как пиар-акция. Вроде тех, как тот же Порошенко под камеры ходит на допросы к Луценко. Украинцы в своей массе употребляют самый незамысловатый по нелепости информационный продукт, потому сермяжному избирателю-потребителю новостей 1+1 можно под шумок впарить и историю об импичменте.

 Но тут куда интересней реакция основных фигурантов. Дело в том, что они РЕАЛЬНО испугались. При этом все. В настоящую истерику впал Ляшко, который буквально выл возле трибуны, не запуская туда 83-летнего старика. Задний привод затем включила и сама Тимошенко, которая заявила, что никакого импичмента она 15-го ноября не готовила, «хотя этот президент уже наработал на пять импичментов». Наконец, и сам Шухевич после непродолжительных «консультаций» заявил, что никакого импичмента не знает, а вообще выступает исключительно против коррупции в государстве.

 Но идиотизм в украинской среде, как только выпускается наружу, сразу же превращается в саморазвивающуюся субстанцию, которая продолжает плодить безграничную ересь. Вскоре после «процедуры импичмента», от которой открестились все фигуранты, на арене появляется новый персонаж – «охранник Медведчука», который устроил драку то ли с депутатом-радикалом Мосийчуком, то ли с Ляшко, а есть еще версия, что сразу с двумя – причем в разных углах Верховной Рады сразу. Чуть позже «охранников Медведчука» станет в показаниях Ляшко двое. Еще чуть позже охранник поменяет профессию и превратится в «помощника Медведчука», чтобы практически сразу размножиться в результате клонирования до двух «помощников Медведчука». А на вопрос, как он идентифицирует, что этот человек (и) как-то относятся к охране Медведчука, Ляшко отвечает блестяще: «Его хорошо знают люди, которых я знаю по 25 лет, и которые его узнали. Насколько я знаю, он находился раньше рядом с Медведчуком постоянно».

 Фантастика да и только

 Итак, есть люди, которых знает Ляшко четверть века, и которые опознали в некотором типе в кожанке человека, находившегося рядом с Медведчуком. Убедительнейшее во всех отношениях показание. Кстати, в самой пресс-службе у Медведчука от указанных фигурантов открестились, заявив, что их вообще не знают. Но кто ж поверит агентам Кремля, когда у Ляшко есть люди, которые «все на месте опознали».

 Но и это еще не все. Вечером в ФБ появляется предельно разоблачительный пост от упомянутого нардепа Игоря Мосийчука, из которого выходило, что «охранник-помощник Медведчука» еще и планировал… убить Шухевича. «Шухевич мав виступити і виголосити документ який мав би збурити суспільство а потім... є достовірна інформація планувалася ліквідація пана Юрія. Коли і де мала трапитися це вбивство мають з'ясувати спецслужби але ця провокація курувалася охоронцем Віктора Медведчука - Олександр Білик якого впустили до парламенту по перепустці яку замовила ... Юлія Тимошенко», - пишет в ФБ Мосийчук.

 Теперь факты.

1. Неких Александра Билыка (тот самый «охранник Медведчука»), Сергея Гринчука и Олега Собкова в кулуарку Рады, действительно, пропустили по письменной просьбе лидера фракции «Батькивщины». Но все трое в этом же письме были обозначены в качестве экспертов.

2. С одним из этих людей (предположительно с Билыком) подрались представители РП (предположительно Мосийчук). Причины драки непонятны даже со слов «радикалов». Короче, «я дерусь, потому что дерусь», - решил наш похудевший Портос.

3. Ляшко не дал зачитать представителю своей фракции Юрию Шухевичу некий документ, при этом обвинив в провокации персонально Тимошенко.

4. Все фигуранты-депутаты скандала открестились от того, что готовили импичмент президенту. В том числе, и «ляшковцы» во главе с самим Олегом Ляшко, который демонстрирует весьма странную «оппозиционность». На словах он противник Порошенко, но как только дело заходит о персональной ответственности нашего Гаранта, «оппозиционер» начинает бурно истерить и всячески мешать.

 Бой с тенью

 А в итоге мы имеем кафкианский пшик имени 15 ноября. Удивительно, но даже сама оппозиция боится быть слишком оппозиционной. Ляшко устроил классический «бой с тенью» – когда сначала придал могущественного противника, а затем якобы героически сорвал его вымышленные планы.

 А виноват во всем якобы Виктор Медведчук и его «охранник-помощник», который собирался и импичмент Петру Порошенко организовать, и депутата Шухевича убить, а затем в туалете нагадить и не слить за собой. Но, Слава Б-гу, вовремя сориентировались Ляшко и Ко, которые решительно пресекли международный заговор против чести и свободы Украины.

 А в сухом остатке остаются титанические движения Ляшко, чтобы не только не допустить никакой активизации протестных настроений по тарифной проблематике, но и перевести политический дискурс в традиционную тему – во всем виновата Москва. Платежки на тарифы печатает «Киевэнерго», но за этим торчат уши агентов ФСБ. Курс гривны тоже «раскачивают» агенты Москвы. Наконец, агенты Кремля под руководством «охранника Медведчука» заставляют сына командира УПА Шухевича объявить с трибуны импичмент президенту. Впрочем, украинцам очень повезло, что у них есть такой вот Ляшко, который лично и оперативно (тарифная сетка пока неизвестна) срывает реализацию плана «Шатун». Молодец.

 Причем организаторы этого шоу, похоже всерьез верили, что "пипл схавает". С Днем Достоинства всех, одним словом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.