Стимулы для качественной работы высших чиновников

02 листопада 2016, 19:38
Власник сторінки
инженер, экономист
0
18

Чиновник тоже должен быть заинтересован в достижении успеха страны. например роста ВВП Чтобы этого доcтич надо...

  Чиновник тоже должен быть заинтересован в достижении успеха страны. например роста ВВП Чтобы этого добиться нужно прежде всего создать ясные и простые стимулы для его поощрения. В основу стимулирования прежде всего ставится премия зависимая от конкретных показателей страны к которым опосредствено чиновник имеет отношение. Например министр от фондоотдачи отрасли, премьер от рентабельности народного хозяйства страны. и т.д Тогда будет для них смысл в развитии страны а не желание держать потоки ресурсов. В этом случае их работу легче будет оценивать и убирать не справившихся.
  В крайнем случае можно применить европейский опыт, где законодательно определен коэффициет предельного  заработка  к минимальному  как  6 к 1 Это действует в Дании и Нидерландах  В Беларуссии    8 к 1  Это скорее социальный барьер, а не стимул, но он  в конечном итоге тоже стимулирует работу упрвленцев   на благо  народа и государства.       
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: экономика Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.