Разумная Сила – действует разумно!

01 листопада 2016, 09:26
Власник сторінки
Юрист
0
2752

О новой политической партии, которая работает и вне выборов.

Моё внимание привлекла политическая партия с интересным названием – «Розумна Сила». Привлекла мощным стартом, амбициозными заявлениями и серьезным заходом на СМИ пространство. 

Я, честно говоря, подумал сначала, что это партия клон или партия однодневка для оттягивания голосов, но сейчас я вижу, что они продолжают очень серьезную работу по регионам и в медиа-пространстве. 26 октября в Киеве партия подписала Меморандум о дальнейшем сотрудничестве с политической силой "Україна славетна". В ходе мероприятия главы политсил заявили о намерениях партий принять участие в намеченных на 18 декабря 2016 года первых выборах депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и их руководителей, и об инициативе проведения Всеукраинского референдума относительно внешнеполитического статуса Украины. Согласитесь, курс очень правильный! «Розумна Сила» имеет мощнейший кадровый потенциал и довольно не слабые финансовые ресурсы. Мне кажется, что это все-таки процесс поглощения более мелких партий и выход на новый политический уровень. 

По мнению лидеров партий, такой референдум позволит предотвратить узурпацию власти в принятии исторических для страны решений, а сам механизм референдума продемонстрирует решение народа, объединит общество и станет лучшим предохранителем против политических потрясений и социальных протестов. 

Я думаю, что ожидать еще меморандумов от «Розумної сили», так как лидер политической силы заявил следующее: «Мы над этим вопросом (сотрудничество между политпартиями - ред.) работаем не только с партией «Україна Славетна», проводится также ряд согласований о налаживании сотрудничества и с другими партиями. Мы сейчас видим, что представители власти в парламенте не могут найти общего языка. Поэтому мы показываем сегодня своим примером, должны объединиться и действовать сообща. Мы эту работу будем вести планомерно», - добавил Соловьев.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.